Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в беседе с Lenta.ru отреагировал на информацию о том, что актер Данила Козловский подал к нему иск.
«Мы были готовы. На самом деле мы даже ждали иск побыстрее, потому что в суде мы расставим все точки над i», — заявил Бородин. Общественный деятель продолжил настаивать на том, что Козловского необходимо проверить на экстремизм. Бородин также считает, что актер даст в суде ответы на интересующие его вопросы относительно двойного гражданства.
Накануне стало известно, что Данила Козловский подал иск о защите чести и достоинства к Виталию Бородину. Подробности требований Козловского не уточняются.
Несколько дней назад Данила Козловский сообщил, что намерен судиться с Бородиным. Режиссер заявил, что общественный деятель использует свою власть с целью личного пиара, а не для борьбы с коррупцией. Козловский считает, что Бородин систематически перегружает правоохранительную систему, вынуждая органы еженедельно работать над очередной жалобой на известного человека.