Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Эдуард Бояков заявил, что Доронину «использовали» в МХАТе

Режиссер Эдуард Бояков в интервью на YouTube-шоу «Скажи Гордеевой» заявил, что бывшего художественного руководителя МХАТ имени Горького Татьяну Доронину использовали, чтобы снять его с должности.

«Ее использовали. Конечно! После моего ухода в театре Доронина так и не появилась. Она сейчас в доме престарелых. Что получилось? Ее использовали — очевидно!» — высказался Бояков.

Режиссер отметил, что отец просил его ни в коем случае не ссориться с Дорониной, когда Боякова назначили худруком МХАТа. По его словам, за все время своей работы в театре он ни разу не поссорился с актрисой.

«Нет ни одного поступка, за который бы я себя сейчас корил. У меня столько косяков и грехов, что этот случай был бы точно лишним», — подчеркнул Бояков.

Эдуард Бояков занимал пост художественного руководителя МХАТа им. М. Горького в 2018-2021 годах. В сентябре 2022 года Эдуард Бояков открыл в Москве Новый театр. По его словам, главными принципами Нового театра станут традиционализм, современный язык и новая актерская антропология. Директором театра стала Мария Кубланова. Она уточнила, что до конца сезона планируется выпустить как минимум три премьеры.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!