Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сигал заявил, что больше половины американцев любят Россию

Голливудский актер, обладатель российского паспорта Стивен Сигал заявил, что больше половины американцев любят русских и Россию. Его цитирует РИА Новости.

В ходе конгресса Международного движения русофилов в Москве он заявил, что США якобы тратят миллиарды долларов на дезинформацию и фейки. «Они пытаются деморализовать и уничтожить имидж России, это доктрина ненависти к России... Но больше половины людей в Америке на самом деле любят Россию и русских», — сказал Сигал.

По словам Сигала, в Америке знают, что именно Россия сыграла ключевую роль в решении исхода Второй мировой войны. «Они знают, что мы, русские люди, доказали миру во время Второй мировой войны, кто мы есть. Мы потеряли 27 млн человек во время войны, а Америка только 40-50 тыс. Это показывает, какую жертву принесли русские для победы с нацизмом», — заключил он.

Сигал, имеющий русские корни, стал гражданином РФ в 2016 году, а в 2018 году — спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям между Москвой и Вашингтоном. Ранее в ходе этого же конгресса Сигал назвал себя русофилом и на миллион процентов русским.

Поделиться:
Загрузка