Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Канье Уэст извинился перед темнокожими, сравнив себя с Джорджем Флойдом

Рэпер Канье Уэст попытался извиниться за клевету о реальной причине смерти темнокожего американца Джорджа Флойда, сказав, что не осознавал последствия. Он также сравнил пережитую им шумиху в СМИ с «коленом на его шее» и сделал ряд антисемитских высказываний. Об этом пишет The Daily Mail.

«Когда я вижу это видео [с убийством Флойда] как темнокожий человек... Это ранит мои чувства. Я знаю, что полиция совершает нападения и что Америка является расистcкой страной. Когда я поставил под сомнение смерть Джорджа Флойда, это ранило мой народ. Я хочу извиниться », — сказал Уэст.

«Бог показал мне, что делает Adidas и что делают СМИ. Я знаю, каково это, когда у тебя колено на шее», — также заявил рэпер.

Он отметил, что благодаря воле Бога у него открылись глаза на происходящее: СМИ и бренды унизили его — «самого богатого темнокожего человека» — из-за одного комментария, после чего рэпер перестал быть миллиардером.

Потом Уэст показал таблицу, в которой, по его словам, содержатся имена еврейских руководителей, управляющих ведущими медиа. Он обвинил их в контроле над СМИ и Голливудом, а также в том, что они сейчас пытаются избавиться от него с помощью СМИ. По словам музыканта, у него был опыт общения с руководителями-евреями, которые пытались его обмануть. До этого Уэст уже жаловался на «еврейскую медиа-мафию», принципиально не называющую его миллиардером.

Ранее компания Adidas прекратила сотрудничество с Канье Уэстом, и рэпер лишился статуса миллиардера. Это произошло после того, как Уэст сделал ряд антисемитских заявлений. Он также заявил, что Джордж Флойд, чье убийство полицейскими вызвало массовые протесты в США в 2020 году, умер от воздействия наркотических веществ, а не от рук полиции. Семья погибшего требует через суд взыскать с артиста $250 млн. Помимо этого, рэпер также посочувствовал белым гетеросексуальным мужчинам.

Поделиться:
Загрузка