Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Янковский высказался о перегибах ювенальной юстиции

Актер Иван Янковский в беседе с ТАСС высказался о перегибах ювенальной юстиции, которым посвящен новый фильм, в котором он сыграл — «Плакать нельзя».

По словам Янковского, его герой, спасающий ребенка и его мать от скандинавского законодательства, олицетворяет борьбу с системой. «Можно просто сидеть дома, а можно бороться с тем, что считаешь в корне неправильным. Я не считаю правильной ту систему, которая царит в Европе и много еще где, когда можно «настучать» и ребенка отнимет государство. Это ужасно», — сказал он.

Актер, недавно ставший отцом, также высказался о ценности семьи. «Да, бывает, люди ссорятся, но рушить все это, особенно теми методами, о которых речь идет в фильме, нельзя. Я еще сам очень семейный человек, и моя большая семья — это моя большая опора. Все это я стараюсь беречь и хранить», — сказал он.

Съемки картины «Плакать нельзя» проходили в первой половине 2021 года в Псковской, Калининградской и Московской областях. По сюжету, Татьяна, русская эмигрантка в Скандинавии, отправляет сына в школу, однако тот не возвращается. По законам местной ювенальной юстиции, теперь ее сын является собственностью государства.

Премьера фильма состоялась 20 октября.

Поделиться:
Загрузка