Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Директор Большого театра опроверг слухи о дефиците пуантов для балерин

Гендиректор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин опроверг слухи о недостатке пуантов для балерин театра из-за санкций. Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение о том, что на заседании комитета Госдумы по культуре он якобы об этом заявил. В комментарии ТАСС Урин объяснил, что говорил лишь о забюрократизированности процедуры закупок.

«Я в своем выступлении сказал, что все-таки большое количество позиций товаров, которые используют театры, концертные организации и цирки, сегодня не производятся в России. Сказал, что какое-то время, естественно, мы вынуждены для того, чтобы не остановить производство, закупать импортные товары», — поделился Урин.

Он объяснил, что на заседании в качестве примера упомянул заказы на балетную обувь — вместо нее он мог бы сказать о лампе или прожекторе: «Давайте бюрократические процедуры сведем к минимуму — вот о чем моя речь была. Дело не в пуантах. Я просто привел этот пример. Я не говорил о том, что на сегодняшний день в Большом театре не в чем танцевать».

Ранее сообщалось, что артистов Большого театра отстранили от выступлений из-за несогласованного отъезда на гастроли в выходной.

Поделиться:
Загрузка