Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выпущен дебютный музыкальный ПАНЧ-альбом

ПАНЧ «Первый» — это уникальный альбом, появившийся с помощью нового сервиса для создания и продвижения музыки под названием ПАНЧ. Его авторы — молодые артисты — утверждают, что волна ПАНЧА захватит всю Россию, «сотворит с людьми музыку» и сделает культурный переворот в стране.

В музыкальный сборник ПАНЧ «Первый», придуманный пользователями в мобильном приложении, вошло 14 разножанровых треков молодых артистов: от хип-хопа и рока до танцевальной музыки и поп-хитов — каждая композиция создана с помощью ПАНЧ.

ПАНЧ — это «мобильная студия». Пользователи могут использовать готовые биты, различные аудиоэффекты, а также нейросеть, которая генерирует тексты песен на основе нескольких слов. И все это — с возможностью делиться треками и оценивать их: оставлять отзывы, комментарии и реакции.

Механика записи в ПАНЧ проста: достаточно выбрать понравившийся бит, эффект для голоса (например, автотюн), записать вокал и в пару кликов выложить получившееся демо в видеоленту.

Команда приложения вместе с представителями музыкальной индустрии регулярно мониторят ленту, отбирают лучшие треки, дорабатывают их вместе с профессиональными звукорежиссерами и продюсерами, выпускают на стриминговых платформах и оказывают артистам глобальную поддержку в продвижении.

Именно по такому принципу были отобраны все 14 треков, вошедших в итоговую версию альбома ПАНЧ «Первый».

«ПАНЧ для меня — это воскрешение. Много «умерших» «демок» я кидаю на биты ПАНЧА, и они приобретают новую энергию», — признается один из музыкантов — пользователей приложения, результаты творчества которого вошли в альбом.

На данный момент ПАНЧ — это закрытое комьюнити, приобщиться к которому можно только через приглашение. Получить его можно, перейдя по ссылке.

Для участников проходят концерты, джем-сессии и митапы с экспертами музыкальной индустрии и телевидения, блоггерами и менеджерами известных артистов.

Поделиться:
Загрузка