Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вдова сооснователя «Звуков Му» Липницкого рассказала о последнем дне его жизни

Вдова сооснователя группы «Звуки Му» Александра Липницкого Инна в беседе с mk.ru рассказала о том, что предшествовало гибели ее мужа.

Липницкая подтвердила, что свидетелей гибели мужа не осталось. «Но все произошло в стиле моего мужа. Он так любил жизнь и считал себя счастливчиком. Был уверен, что ничего с ним никогда не произойдет. Поэтому он пошел на лед, хотя видел, что вода течет, начался ледоход», — поделилась она.

В утро последнего дня своей жизни Липницкий ходил на лыжах с внуком Димой. «Когда они вернулись, Дима сказал, что не пустил бы Сашу в ту сторону, где вода. А после этого мой муж решил сходить на лыжах еще раз, уже вместе с Тирексом. Непонятно, они одновременно провалились, или пес побежал на лед, провалился, а Саша попытался его спасти. Но Саша был бесстрашным: допускаю, что, если Тирекс побежал на реку, мой муж немедля бросился за ним», — рассказала жена.

8 июля 2022 года музыканту, культурологу, журналисту и коллекционеру Александру Липницкому исполнилось бы 70 лет. 25 марта 2021 года он погиб, отправившись на прогулку с собакой и провалившись под лед. 30 марта музыканта похоронили.

Поделиться:
Загрузка