Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совфеде поделились мнением об отмене русской культуры

Глава комитета Совфеда по образованию, науке и культуре Лилия Гумерова поделилась мнением о попытках «отмены» русской культуры. Ее слова приводит РИА «Новости».

Она указала на то, что российские артисты уже возвращаются на международные площадки. «История доказала, что невозможно запретить то, что является настоящим, глубоким и прошло проверку, что называется, веками, временем. И мы видим, что сейчас целый ряд театральных деятелей, в том числе и в Европе, уже разрешили выступать нашим звездам российским», — высказалась Гумерова на площадке международной медиагруппы МИА «Россия сегодня».

По словам чиновницы, нельзя запретить Петра Чайковского или Александра Пушкина. «Настоящие культура, искусство — все, что воспитывает, заставляет быть лучше, чище, понимать глубинный смысл бытия, оно с нами будет всегда», — сказала она. «Безусловно, нам больно, когда расторгаются контракты с нашими звездами. Но наши величайшие мастера сделали свой выбор, и они сказали, что Россия, русское слово, русская культура — это фундамент, и они никогда от этого не откажутся», — говорит она.

«Я уверена, это все обречено на провал и не будет иметь того результата, на который рассчитывали некоторые наши недружественные партнеры», — заключила Гумерова.

Ранее сообщалось, что жители Милана вышли на митинг против отмены русской культуры.

Поделиться:
Загрузка