Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-коллега Бегака по «Дежурному по стране» рассказал об образе жизни покойного

Экс-коллега скончавшегося в 62 года телеведущего Алексея Бегака по программе «Дежурный по стране» Андрей Максимов рассказал об образе жизни, который вел покойный. Его слова приводит mk.ru.

По словам Максимова, Бегак всегда старался правильно питаться. «И других подвигал к этому. Вот мы приходим на какой-то эфир, там блинчики с мясом, пирожки, нас угощают. И вот Леша сразу: «Нет, это нельзя есть, это вредно, ребята, не надо». Вот так он к себе относился. И был такой стройный, спортивный, поджарый», — поделился телеведущий, отметив, что не дал бы бывшему коллеге больше 55 лет.

Также Максимов отметил, что когда Бегак после его ухода стал вести «Дежурного по стране» с Михаилом Жванецким, многие журналисты звонили им и хотели поссорить. «Но ничего не получилось: Алексей был так деликатен, честен, добр», — вспоминает журналист.

После ухода Андрея Максимова из программы «Дежурный по стране» стал делать это вместе с Михаилом Жванецким.

Причина смерти Алексея Бегака пока не названа.

Бегак родился 10 марта 1960 года в Москве и с раннего детства начал заниматься искусством. Позднее он окончил Московский государственный художественный институт им. Сурикова и начал работать художником-иллюстратором и дизайнером книг.

С 1992 по 2011 Бегак написал сотни картин, которые сейчас находятся в частных и корпоративных коллекциях в России, США, Японии, Англии, Германии.

Вместе с тем Бегак занимался дизайном и рассказал о своем опыте на телеканале «Россия 1», где впоследствии стал ведущим. В течение многих лет он вел программу «Правила жизни», а в 2014-м году был соведущим третьего сезона проекта «Большая опера». Помимо этого, в 2017 году он вел интеллектуальную игру «Гений».

Поделиться:
Загрузка