На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ларин рассказал о допросе по делу Хованского

Блогера Дмитрия Ларина отпустили после допроса в отделе полиции. О произошедшем он рассказал в беседе с Telegram-каналом «Mash на Мойке».

«Взяли в качестве свидетеля по делу об известных песенках. Тревожно, мой первый допрос», — поделился блогер.

По его словам, на допросе ему задавали много вопросов «не по существу», правоохранительные органы пытаются выяснить, что происходило во время записи и публикации песен блогера Юрия Хованского, которого заподозрили в призывах к террористической деятельности.

«События давние, события [происходили] 8-10 лет [назад] <…> Я, собственно, выступал как хронограф всего этого ада, который называется русский YouTube», — добавил Ларин.

Ранее стало известно, что Ларина задержали в Санкт-Петербурге в связи с делом против другого блогера Юрия Хованского, подозреваемого в призывах к террористической деятельности.

По данным следствия, Хованский не позднее 3 июля 2020 года исполнил и опубликовал в интернете песню, которая, по мнению экспертов СК, содержит признаки публичных призывов к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и его пропаганду. Кроме того, в песне Хованского замечены признаки угроз и унижения по национальному признаку на фоне оправдания необходимости террористических актов.

В квартире блогера был произведен обыск, сотрудники полиции изъяли несколько компьютеров, устройство для употребления марихуаны, а также пистолет.

Хованский полностью признал свою вину. 10 июня ему выберут меру пресечения.

Новости и материалы
В Евросоюзе бессрочно заморозили активы России
Бывший советник Трампа стал консультантом «Лукойла» по продаже зарубежных активов
Во Франции заявили об отмене субботней встречи по Украине
Боец UFC Петр Ян ответил на претензии Двалишвили
Молодая мать с подругой из Мурманска избили и пытались обрить девушку, это попало на видео
Украинец принял своего собутыльника за «российского оккупанта» и отрезал ему голову
Захарова одним словом отреагировала на решение ЕК о заморозке активов России
Россиян предупредили о шпионской версии WhatsApp
В Махачкале осудили экс-чиновника Пенсионного фонда за многомиллионное хищение
Пользователям будут платить за любые критические уязвимости в экосистеме Microsoft
Ведущий «Модного приговора» раскритиковал вернувшийся тренд
Почетный президент РФС: «Динамо» редко играет зрелищно
Захарова пошутила о древнейшей профессии
ВСУ нанесли удар по жилому дому в Горловке
Захарова назвала дело Долиной почвой для дестабилизации страны
Огромная елка упала в центре Москвы из-за ветра
Аэропорт Ярославля возобновил работу
Мужчина не выжил во время пожара в частном доме в красноярском селе
Все новости