На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пригожин призвал отказаться от поездок в Грузию после инцидента с Познером

Продюсер Иосиф Пригожин в интервью радиостанции «Говорит Москва» порекомендовал россиянам не посещать Грузию.

Он считает, что россияне подвергают себя опасности, пересекая грузинскую границу. «Мы любим не только грузинскую кухню, мы обожаем грузинский народ, но это не имеет никакого отношения. Спасибо правительству Грузии и правоохранительным органам, которые предотвратили катастрофу, которая могла быть просто неисправимой», — сказал Пригожин, имея в виду протест против приезда в страну российского телеведущего Владимира Познера.

Пригожин уверен, что без туристов из России Грузия финансово пострадает, и осуждает тех, кто высказывался против Познера. «У нас на Кавказе принято уважать старших, принято почитать старших. Вы дебилы? Прислушайтесь к взрослым людям и делайте выводы. Грузия всегда славилась своей хлебосольностью, своим гостеприимством, своими широкими поступками. Как можно поверить в то, что они сотворили с Познером?» — негодует он.

Ранее в Тбилиси прошла акция протеста в связи с приездом телеведущего Владимира Познера. Он собирался отметить в Грузии свой 87-й день рождения. Митингующие окружили вход в отель, где остановился журналист, и выключили электроэнергию в помещении.

Их недовольство связано с заявлением Познера о том, что Абхазия не входит в состав Грузии. В грузинском МВД отметили, что журналист является гражданином США и не нарушал закон «об оккупированных территориях», о чем заявляют участники акции.

Позже Познер прокомментировал инцидент.

Новости и материалы
Стало известно о снятии с должности командующего на СВО генерала
В США назвали еще одной проблемой для ВСУ новейшие дроны «Герань-5»
Прокуратура запросила смертную казнь для бывшего президента Южной Кореи
В России хотят повысить порог контроля сделок с недвижимостью
В Румынии затонула баржа с 1100 тоннами химических удобрений
Глава МИД Нидерландов вызвал посла Ирана
Беспилотник атаковал нефтяной танкер у объекта КТК в Черном море
Союзники Украины намерены «надавить» на Трампа в вопросе гарантий безопасности
Освобожденный из французской тюрьмы Касаткин подписал контракт с российским клубом
Электричка сбила двух железнодорожников во время чистки путей от снега в Подмосковье
«Создать вторую Бучу»: экс-депутат Рады раскрыл планы Украины против России
В Эстонии случайно отменили один налог
Названо число погибших в результате протестов в Иране
Известный музыкальный продюсер урегулировал иск о сексуальном насилии
Сайт китайского автобренда Kaiyi перестал работать в России
Новокузнецкая больница, где погибли младенцы, потратила 63 млн рублей на ремонт
Стало известно о пятой модификации смартфона Xiaomi 17
Аэропорт Будапешта временно закрыт из-за мокрого снега и обледенения
Все новости