На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Друг Бродского о песне Земфиры на его стихи: мне не понравилось

Председатель совета Фонда создания музея Иосифа Бродского, друживший с поэтом Михаил Мильчик в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» дал оценку новой песне «Джозеф» Земфиры, куда вошли строчки из стихотворений Бродского.

Положительно оценить песню Мильчик не смог. «Мне не понравилось. Дело не в том, что там нет яркого музыкального образа, с моей точки зрения, но и в том, что там в одной песне использованы фрагменты из разных стихов Бродского. Такое может быть в принципе, но тогда должна быть какая-то смысловая связь», — отметил он, добавив, что есть и те, кому песня понравилась.

Михаил Мильчик уверен также, что слушателю непросто будет различить текст в песне Земфиры. «Там в самой манере исполнения теряются слова. Когда знаешь произведение, их нетрудно узнать. Но если слушатель не знает произведения или забыл, то узнать их довольно трудно», — заключил он.

Сингл «Джозеф» стал первой официально изданной песней Земфиры с 2013 года. Обложку сингла оформили Рената Литвинова и Гоша Рубчинский.

Новости и материалы