Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В кинотеатрах стартует показ первого тизера фильма «Союз спасения»

Первый тизер фильма о восстании декабристов начнут показывать в кинотеатрах с 17 мая. В настоящий момент фильм снимается в Санкт-Петербурге и в Белгороде.

«Давайте честно - на вопрос, что вы знаете о декабристах, обычно получаешь такой набор: Сенатская площадь, убили какого-то генерала, «кажется, Рылеев, какой-то поэт, правда, не читал», да здравствует Конституция, Звезда пленительного счастья, Не обещайте деве юной, кого-то там повесили, Пестель, разбудили Герцена, во глубине сибирских руд, жены декабристов, в общем, всех сослали на каторгу, кажется, на всю жизнь. Таким образом, если вы не закончили истфак, этот винегрет навсегда застыл у вас в голове», — говорит продюсер фильма, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«На вопрос, какова была основная цель заговора, большинство знакомых отвечают «освобождение крестьянства», а на вопрос, сколько народу погибло на Сенатской площади, самые продвинутые говорят, что только генерал Милорадович. Это одно из ключевых событий в русской истории XIX века, да и в русской истории вообще, о котором подавляющее большинство соотечественников ну реально просто ничего не знает. А то, что это будет динамично, драматично и захватывающе, нам гарантирует лучший отечественный сценарист - российская история», — отмечает Эрнст.

Продюсер Анатолий Максимов так рассказывает о корзине: «Время действия - 1825 год, конец Золотого века, past present - настоящее непрошедшее нашей истории. Почти двести лет оно идёт и не может пройти. Время «Горя от ума» и последних глав «Евгения Онегина». Мир на закате - средоточение уникальных конфликтов, которые, не будучи разрешены тогда, определили нашу жизнь на много лет вперед. В основе сюжета - история военного заговора. Молодое поколение, не знающее страха, задумало преодолеть исторический разрыв величиной в пропасть одним прыжком. Абсолютный драйв этой незасчитанной попытки установил идеальную ролевую модель вплоть до наших дней».

Премьера фильма состоится 26 декабря 2019 года.

Новости и материалы
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
Все новости