Школа драматического искусства посвятит спектакль «Бесприданница» худруку «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову, передает РИА «Новости».
Премьерой «Бесприданницы» по пьесе Александра Островского в постановке Дмитрия Крымова театр откроет свой новый сезон, о чем сообщили на сборе труппы.
«Эта «Бесприданница» — повод поговорить о русской жизни, особенно о том, что я думаю по поводу ужасных событий в связи с обысками и арестом Серебренникова», – заявил Крымов.
Как отметил режиссер, он взял эту пьесу не для того, чтобы представить какое-то новое прочтение классики. По словам Крымова, важно, «что там внутри зарыто».
Ранее сообщалось, что лауреат премии «Оскар» актриса Кейт Бланшетт подписала петицию в поддержку Серебренникова.