На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Баста объяснил суду, почему обозвал Децла

Рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, объяснил суду, почему обозвал в соцсетях своего коллегу Кирилла Толмацкого (Децл). Об этом сообщает ТАСС.

Все началось с того, что Толмацкий пожаловался на громкую музыку в ночном клубе, мешающую спать его семье, и негативно отозвался о самих музыкальных произведениях. В ответ Вакуленко написал в соцсетях комментарий о Толмацком, а позже повторил его во время трансляции в Periscope.

«То, что я такое писал, не оспаривается. Размещал, говорил, давал пояснения, ни от одного слова, сказанного в Periscope, не отказываюсь», — заявил Вакуленко в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону.

По словам музыканта, культура хип-хопа допускает такие выражения, являющиеся ее частью.

Суд проводит слушания по иску о защите деловой репутации Толмацкого к Вакуленко. Ранее представитель Децла Роман Лалаян сказал, что в иске заявлена сумма 1 млн руб. и требование публично извиниться. Сторона Вакуленко в суде признала иск в полном объеме, однако потребовала его отклонить. Со своей стороны, представители Толмацкого уточнили исковые требования и потребовали суд обязать Басту удалить все оскорбительные посты. Защитник Децла также призвал признать аккаунты Вакуленко средством массовой информации, поскольку они имеют свыше 100 тыс. подписчиков.

Как уже сообщалось, ростовский суд принял отклоненный в Москве иск рэпера Кирилла Толмацкого (Децл) к Василию Вакуленко (Баста).

Новости и материалы
«Сомнительно, что семья обнародовала информацию»: стоит ли верить слухам о Шумахере
В Европе оценили роль Рютте в НАТО
Стало известно о рабочем графике Хинштейна, попавшего в больницу после ДТП
В Мурманске установили первую опору ЛЭП
Украинский военный поблагодарил Эрдогана за помощь ВСУ
В Москве ожидаются сильный снег и заносы
Вице-премьер Италии возмутился наглостью Зеленского
Cлон разгромил автобус с туристами из России на Шри-Ланке
Администрация Трампа рассматривает возможность военного захвата Гренландии
В Екатеринбурге девушка отдала деньги и подожгла автомобиль по заданию мошенников
Самолет, направлявшийся в Бодайбо из Иркутска, вернулся в аэропорт отправления
Российские военные сбили 109 беспилотников ВСУ за сутки
«Калашников» намерен увеличить производство боевого стрелкового оружия
Просивший милостыню мужчина оказался владельцем нескольких бизнесов, домов и машин
Эксперт перечислил выплаты, которых россияне лишаются из-за серых зарплат
В сети появился фейковый указ Путина о завершении СВО
Эксперт развеяла популярные мифы о здоровом образе жизни
«Статус и доходы могут учитываться»: юрист раскрыл, сколько Киркоров заплатит за травму охранника
Все новости