На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Организаторы «Евровидения-2016» довольны драматизмом финала

Организаторы «Евровидения-2016» довольны драматичным финалом музыкального конкурса. Об этом ТАСС рассказал главный продюсер шоу в шведской столице Кристер Бьеркман.

«Такая концовка — я не мог бы сам выдумать чего-то лучшего! Как например, с Польшей, у которой было 7 баллов, а потом она так поднялась вверх. Или сидеть полчаса и быть уверенным, что победит Австралия, а потом этого не происходит. С точки зрения драмы — лучше и быть не могло», — сказал он.

По мнению Бьеркмана, новая презентация баллов действительно яснее показала разницу в оценках жюри и зрителей.

«То, что отчетливей видно баллы жюри и баллы зрителей, — в этом вся суть. Ясно, что профессионалы оценивают совсем другие моменты. Зритель видит внешнюю сторону номера, который может быть зрелищным и красивым, в то же время в нем не всегда все хорошо», — отметил продюсер.

Бьеркман подчеркнул, что таким образом получается очень хороший баланс между оценками жюри и зрителей.

Ранее сообщалось, что российский певец Сергей Лазарев, занявший третье место на «Евровидении-2016», заявил, что главное в этом году на музыкальном конкурсе то, что удалось поменять отношение к российским певцам со стороны зрителей.

Новости и материалы
Трамп обратился к Лукашенко и поблагодарил его
Трамп признался в желании «забрать нефть Ирана»
Трамп: США опережают график по Ирану
Ким Чен Ын ознакомился с тренировкой спецназа КНА
Трамп заявил, что новый лидер Ирана может быть ликвидирован
Трамп позволил поставлять российскую нефть на Кубу
Сколько килограммов сахара и хлеба в год съедают россияне, рассказала ученый
В России набирает популярность тренд на «тихое увольнение»
Трамп сделал срочное заявление по Кубе
Россиянам рассказали о новых правилах учета доходов при выдаче кредитов
В Кремле анонсировали содержательное выступление Путина
В ВВС Финляндии объяснили, почему не сбили упавшие в стране БПЛА
Под удар попал нефтехимический завод на северо-западе Ирана
Задержанных из-за «неудачной» поездки в McDonald's россиянок удерживают под стражей в США
Названы признаки курсов по инвестициям, где вас готовятся «кинуть»
Россиянам напомнили об отсутствии нерабочих праздничных дней в апреле
Жителей населенного пункта в Дагестане эвакуировали из-за паводка
США и Израиль нанесли удары по порту и острову Ирана
Все новости