Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Визит Путина в КитайВойна США и Израиля против Ирана
Культура

Гендиректор Большого театра надеется, что Плисецкую похоронят в России

Гендиректор Большого театра Владимир Урин выразил надежду, что балерина Майя Плисецкая будет похоронена в России, а прощание с ней пройдет в Большом театре.

«Уход Майи Михайловны — громадная потеря не только для российской культуры, но и для всего балетного мира», — приводит его слова РИА «Новости».

Урин отметил, что связанные с прощанием и похоронами Майи Плисецкой вопросы будут обсуждаться несколько позже. При этом он выразил надежду, что великая балерина будет похоронена в России и прощание пройдет в Большом театре.

«Но это решение будет принимать Родион Щедрин, выдающийся композитор и супруг великой балерины», — подчеркнул гендиректор театра.

Ранее стало известно, что в Германии на 90-м году жизни скончалась артистка балета Майя Плисецкая.

 
Аллея из китовых скелетов, «гора мертвецов» и ловушки для душ: 7 загадочных мест России, о которых мало кто знает
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!