Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Культура

Сериал «Доктор Кто» обвинили в гей-пропаганде

Совет попечителей корпорации «Би-би-си» опубликовал доклад о жалобах на фантастический сериал «Доктор Кто», связанных с раскрытием в ряде эпизодов гомосексуальной тематики, пишет The Independent.

Несколько зрителей обратились в надзорную организацию с жалобами на то, что сериал «поощряет гомосексуальность» («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ). Особое внимание вызвал эпизод, в котором женщина-ящер Мадам Вастра и ее партнер Дженни Флинт целуются. Два женских персонажа на протяжение множества серий фигурировали как любовники, однако в первом эпизоде нового сезона впервые поцеловались в кадре.

«Несмотря на то что иногда наши программы вызывают споры, мы всегда приветствуем конструктивный отклик от нашей разнообразной аудитории», — прокомментировали критику в «Би-би-си».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!