На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Московские музеи в новогодние праздники будут работать бесплатно

Музеи, подведомственные московскому департаменту культуры, в период новогодних каникул будут работать бесплатно, пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Мы хотим, чтобы в длинные рождественские каникулы москвичи не сидели дома перед телевизором или компьютером, а проводили время на катках, посещали музеи, ходили с детьми на елки и новогодние представления, гуляли по празднично украшенному городу и общались с близкими и друзьями. Мы для этого создали все условия», — пояснил такое решение глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Среди крупных культурных учреждений, которые можно будет бесплатно посетить в новогодние каникулы, — Музей археологии Москвы, музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», музейное объединение «Музей Москвы», архитектурный комплекс «Провиантские магазины». Свободный вход будет также предусмотрен в литературных и музыкальных учреждениях, в том числе в Культурном центре-музее В.С. Высоцкого, Музее В.В. Маяковского, Государственном музее А.С. Пушкина, Мемориальном музее А.Н. Скрябина. Бесплатно можно будет посетить и естественно-научные учреждения культуры: Дарвиновский музей и Биологический музей имени К.А. Тимирязева.

Всего 79 столичных музеев и выставочных залов разных направлений будут доступны для бесплатного посещения в дни новогодних каникул.

Новости и материалы
Сотрудник выиграл на корпоративе iPhone 17 Pro Max, оказавшийся муляжом
55-летняя Наоми Кэмпбелл кардинально сменила имидж
«Я не вижу сильных соперниц выше нее»: Рудковская оценила шансы Петросян на ОИ-2026
Кремль пообещал принять меры на резкий рост коммунальных платежей
В Кремле рассказали, провел ли Путин встречу с делегацией РФ перед переговорами по Украине
Песков назвал причину изменения состава российской делегации на переговорах по Украине
«Поляки – большие забияки»: ядерщик объяснил, почему Польша говорит о ядерном оружии
Назван возраст, в котором снижает выработка сперматозоидов у мужчин
В МЧС назвали число погибших за неделю из-за схода снега с крыш
Поклонница прокляла Александра Ревву
Более трети выпускников российских вузов получают избыточное образование
РИА Новости узнало новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве
Лукашенко сообщил, когда состоится заседание госсовета Союзного государства
Стало известно, примет ли ООН участие в переговорах по Украине в Женеве
Почти 230 беспилотников сбили в Брянской области за сутки
Дуа Липа показала фото в крошечном бикини с женихом на яхте
Полиция остановила бездомного мужчину, получающего пособия, за рулем Ferrari
Захарова оценила фразой из фильма «Убить дракона» решение США по зачистке архивов
Все новости