На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«КаZантип» пройдет в грузинском городе Анаклия

Ежегодный фестиваль электронной музыки «КаZантип», который с начала 1990-х годов проводился в Крыму, в этом году пройдет с 20 по 30 августа на новом грузинском курорте на берегу Черного моря — в городе Анаклия (регион Самегрело — Земо-Сванети). Подробная информация размещена на сайте фестиваля. «КаZантип Z22 будет в Анаклии — это новый курорт в Грузии на берегу Черного моря», — сказано на сайте фестиваля.

Здесь же поясняются причины, по которым фестиваль этим летом переехал в Грузию. «Причины невозможности проведения мероприятия в Крыму не зависят от организаторов — это изменения государственного строя и законодательной базы, делающие невозможным существование самого проекта, по крайней мере, в этом году», — указывается на ресурсе фестиваля.

Организатор и идеолог фестиваля «КаZантип» Никита Маршунок, который сегодня находится в городе Зугдиди, административном центре региона Самегрело — Земо-Сванети, назвал город Анаклия идеальным местом для проведения фестиваля. По его словам, данный грузинский регион быстро развивается, а фестиваль «КаZантип» придаст этому развитию еще большую динамичность.

Ранее сообщалось, что Маршунок опроверг информацию о переносе крупнейшего форума электронной музыки и клубной культуры из Крыма в Грузию. Информацию о проведении фестиваля в Анаклии распространил глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа.

Маршунок сообщал «Газете.Ru», что ежегодный фестиваль «КаZантип» в этом году будет проходить в Крыму, в Поповке, с 31 июля по 14 августа. Он также сообщал, что фестиваль, возможно, будет проводиться не только в Крыму. «Для удобства наших поклонников мы готовы клонировать «КаZантип» и открыть представительства в каждой стране мира. На сегодняшний момент мы рассматриваем предложения от Украины, Грузии, России, Камбоджи, Франции, Коста-Рики. Мировое господство давно было нашей целью», — писал Маршунок на своей странице в фейсбуке.

Новости и материалы
Ребенок-диабетик не выжил из-за родителей, которые вместо инсулина неделю молились
Мать 10 детей 25 лет держала дома рабыню, выбивала ей зубы и заливала химией
Призер Олимпийских игр сравнил Малкина с лучшими канадскими центрами
Николь Кидман рассказала о худшем поцелуе на съемках: «Запах изо рта не возбуждает»
Летчик-космонавт объяснил запрет татуировок для космонавтов
В МИД России рассказали о контактах по урегулированию на Ближнем Востоке
Титов объяснил, почему высокая ключевая ставка не приводит к снижению инфляции
В НАТО назвали срок полного перевооружения Европы
В США перепутали Иран и Ирак
Захарова заявила, что ЕС выдавливает энергоносители РФ со своего рынка
Ростовчанка бросила окровавленных младенцев-близнецов в магазине и попала под суд
«Радио Судного дня» за день выдало 16 сообщений
Водитель перепутал передачи и въехал в барбершоп с посетителями, попав на видео
Захарова ответила шведскому политику, заявившей о способности ЕС «разбомбить» РФ
На американском авианосце «Джеральд Форд» произошел пожар
США заявили о переброске ПВО из Европы на Ближний Восток
Российские хоккеисты стали главными претендентами на приз лучшему вратарю НХЛ
Самолет из Вены пересек границу РФ
Все новости