На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК проверит информацию о мошенничестве с недвижимостью артиста Баталова

В Москве начата доследственная проверка в связи с сообщением в СМИ о противоправных действиях с недвижимостью артиста Алексея Баталова, сообщается на сайте Следственного комитета России.

«В связи с публикацией о противоправных действиях с недвижимостью, принадлежавшей семье народного артиста СССР Алексея Баталова, ГУ СК России по городу Москве начата процессуальная проверка. В случае если факты мошенничества с земельными участками подтвердятся, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне «Российская газета» опубликовала материал о том, что «от дачи народного артиста предприимчивый сосед отпилил добрых две сотки» ценой около €140 тыс.

«Так как тогда шло все вроде дружно, сосед, ну богатый сосед с трехэтажной дачей каменной, однажды приехал и сказал: тут надо что-то подписать. И я вышел на улицу, это я вам рассказываю, как было на самом деле, я даже прочитать этого не мог, потому что я плохо вижу, и то одним глазом (я болел, и у меня один глаз вообще не видит). Поэтому я и не мог читать, что я там подписываю», — рассказал сам Баталов.

«По мнению редакции, в этой истории возможно присутствуют признаки уголовного преступления — «мошенничество». Просим считать эту публикацию официальным обращением к Генеральному прокурору России Ю. Чайке и председателю Следственного комитета России А. Бастрыкину», — отмечает редакция РГ.

Новости и материалы
В Димитрове группа военных ВСУ сдалась в плен к российским силам
Эксперты рассказали, кто чаще становится жертвой мошенников перед Новым годом
Бывший премьер Украины раскрыл, как Зеленский срывает переговоры
Как по анализу крови выявить повышенные риски болезни Альцгеймера, рассказал врач
В «Опоре России» исключили безработицу и массовые сокращения из-за повышения НДС
В Совфеде РФ рассказали о «физиологических судорогах» европейских стран
В США считают, что Европа не согласится на мир на Украине к Рождеству
Москвичей предупредили о резком ухудшении погоды и опасной гололедице
В Госдуме предложили ограничить стоимость высшего образования
Россия против создания «восточного НАТО»
Премьер-министр Эстонии исчез во время выступления Зеленского
Победитель «Евровидения» отказался от награды из-за участия в конкурсе Израиля
Как подготовить кожу к новогодним праздникам за две недели, рассказал врач
Россиянам объяснили, почему рубль укрепляется вопреки декабрьским традициям
Наступление холодов спровоцировало в России спрос на пауэрбанки
Врач посоветовала дарить близким на Новый год книгу
Стало известно, когда доллар может вернуться к 60 рублям
Экс-премьер Украины раскрыл, кого Зеленский подбирает на место Ермака
Все новости