На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ефремова отправляют в колонию

Ефремова переведут в колонию 1 декабря

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов отбыл в колонию общего режима №4 в Белгородской области. Перед этим он 20 дней находился на карантине в СИЗО №3.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов был этапирован в колонию общего режима после 20-дневного карантина в СИЗО №3 Белгородской области.

«Около 6 утра осужденный Ефремов отбыл к месту отбывания наказания — в колонию №4», — цитирует источники в Белгородской области издание «МК».

В то же время адвокат актера Андрей Алешкин заявил, что Ефремова этапируют в колонию днем позже, 1 декабря.

«Сегодня последний день в СИЗО-3. Думаю, завтра должны перевести», — приводит слова Алешкина ТАСС.

На сегодняшний день Алешкин представляет интересы Ефремова, однако во время апелляционного процесса ситуация с ним была неясна. В конце октября актер отказался от услуг нанятого Никитой Джигурдой адвоката, однако уже к середине ноября появилась информация, что Алешкин примирился с Ефремовым и снова будет представлять интересы артиста.

Окончательное решение суда по делу Ефремова было вынесено еще 22 октября. Однако в ноябре полиция возбудила уголовные дела в отношении трех свидетелей. Речь идет о людях, которые на суде выступали в защиту актера.

«Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания», — цитирует официального представителя МВД Ирину Волк РИА «Новости».

Возбуждение уголовных дел против свидетелей защиты в резонансном деле прокомментировал «Газете.Ru» адвокат Александр Добровинский, который представляет интересы родственников Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием Ефремова. По словам юриста, произошедшее его не удивило.

«Это было ожидаемо, как я всегда говорил. Свидетели, которых я нашел, помогли вывести на чистую воду этих трех лжесвидетелей. Надеюсь, это будет еще одним примером, как нельзя играть с правосудием», — сказал он.

В свою очередь экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев (показания свидетели дали именно тогда, когда он защищал артиста) заверил, что предупреждал их об уголовной ответственности за подобное деяние.

В последнее в СМИ появились слухи о том, что жена осужденного актера Софья Кругликова намерена с ним развестись. Но женщина опровергла эту информацию.

«Софья довольно спокойно отреагировала на слухи, которые неделю агрессивно муссируются в СМИ. Она мне дословно сказала: «собака лает, караван идет» и закрыла абсурдную тему. Не забывайте, что Софья и Михаил венчаны, и разговоры о разводе в этой семье просто не обсуждаются. Вопрос в другом — кому и для чего так нужны искусственно раздутые скандалы вокруг этой пары?» — цитирует «МК» слова подруги семьи.

В начале лета 2020 года Ефремов, находясь в состоянии опьянения, стал участником аварии в центре столицы, в результате которой погиб водитель автофургона Сергей Захаров. 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и обязал выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну Захарова. Позднее артист подал апелляцию на данное решение суда, попросив изменить наказание на условный срок..

22 октября Мосгорсуд изменил приговор Ефремову, признав смягчающим обстоятельством добровольное возмещение им ущерба родственникам погибшего в аварии, — срок был снижен на полгода.

Новости и материалы
На Западе рассказали об усилиях Франции в целях разоружения «Хезболлы»
В Твери таксист предложил пассажирке расплатиться сексом за поездку
В США призвали навсегда отменить санкции против российской нефти
СМИ рассказали о маркировке США на обломках ракеты с места удара по школе в Иране
Александр Ревва распродает недвижимость на Кипре
В России ожидают снижения спроса на ипотеку
Прекращено дело на экс-мэра российского города, ушедшего на СВО
Глава Брянской области сообщил об атаке ВСУ по селу Климово
Американский военный считает, что Трамп паникует из-за ситуации вокруг Ирана
В Калининградской области 58 рыбаков застряли на отколовшейся льдине
Москвичам рассказали о теплой погоде 10 марта в столице
Мирошник рассказал об атаках ВСУ на поезда в российских регионах
На Западе объяснили стратегию Ирана в войне с США
В Китае полагают, что Россия отомстила США по принципу «око за око»
Овечкин продлил серию матчей в НХЛ без набранных очков
Испанский вице-премьер упрекнула своего немецкого коллегу Мерца из-за Трампа
Российские военные взяли в плен солдата секретной бригады ВСУ
Установленные на КПО системы активной дегазации не избавляют жителей от вони
Все новости