Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гений, миллиардер, джедай: Дауни-младший может сыграть в «Звездных войнах»

Роберта Дауни-младшего могут пригласить в «Звездные войны»

Источник сообщил о планах Disney пригласить Роберта Дауни-младшего на одну из ролей в проект по киновселенной «Звездных войн». На фоне слов главы Marvel Studios Кевина Файги о планах по пересечению сюжетных линий сериалов стримингового сервиса Disney+ и полнометражных проектов компании в сети появились предположения о возможном участии звезды «Мстителей» в полнометражной версии «Мандалорца».

Исполнитель роли Железного человека в сверхуспешной супергеройской франшизе Marvel «Мстители» Роберт Дауни-младший может появиться в одном из грядущих фильмов космической саги «Звездные войны».

По словам источника We Got This Covered, руководство компании Disney в настоящий момент рассматривает возможность возобновления работы с суперзвездой в новом качестве после неудачных результатов последнего блокбастера с его участием «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», который при бюджете в $175 млн смог собрать лишь $250 млн.

В настоящий момент неизвестно, в каком из проектов киновселенной, созданной Джорджем Лукасом, сможет появиться исполнитель роли Тони Старка, чья сольная неудача заставила многих поклонников и представителей индустрии задаться вопросом о способности Дауни-младшего стать лицом большого фильма, которые не подкреплен ансамблем его коллег-супергероев.

Тем не менее эксперты предполагают, что авторы будущего проекта с Дауни-младшим, чье действие будет разворачиваться «в далекой-предалекой галактике», захотят вернуться к его образу острого на язык и неуживчивого сердцееда, при этом добавив характеру персонажа новые оттенки.

Одним из проектов, где может быть занят Дауни-младший, называют полнометражную версию «Мандалорца», снятого специально для Disney+. Причиной для таких разговоров стали слова руководителя Marvel Studios Кевина Файги о пересечении сюжетных линий оригинального сериала стримингового сервиса «Вандавижен» с полнометражными релизами компании, а также тот факт, что создатель «Мандалорца» Джон Фавро срежиссировал первые две части «Железного человека».

«Линия сегодня становится все более размытой. Вещи, которые раньше вы могли увидеть только в кино, показывают стриминговые сервисы, и этот процесс может, я думаю, разворачиваться и в обратную сторону», — сказал сам Фавро.

Вместе с тем постановщик подчеркнул, что не спешит выталкивать свой проект за рамки стримингового формата, хотя и заявил об открытости к подобного рода изменениям.

«Технологии всегда предлагают новые возможности для того, чтобы по-новому рассказывать истории. Это очень волнительно, и я чувствую благодарность за то, что мы оказались способны работать в удаленном режиме благодаря свойствам той технологии, с которой мы имеем дело», — прокомментировал он опыт работы в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией.

Исполнитель главной роли в сериале Педро Паскаль в свою очередь заявил, что с радостью сыграл бы в полнометражном «Мандалорце», однако признал, что не слышал разговоров о таком проекте.

«Я думаю, что наша работа столь прекрасна, что я бы очень хотел ее перевод в формат большого экрана. Но все идет так хорошо, что я не уверен, что хотел бы какого-либо вмешательства, понимаете?» — цитирует актера Variety.

В то же время он подчеркнул, что речь не идет о неготовности команды, работающей над сериалом, к задаче такого рода. «Я точно знаю, что мы можем принять вызов. Дело не в том, что у этих людей нет опыта. Если уж кто-либо и может это сделать, то они» — подчеркнул он.

Новости и материалы
В МИД РФ сочли очевидным экстремизм коллективного Запада
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Все новости