На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Все из-за Эллен: WarnerMedia проверит партнеров на расизм

WarnerMedia попрощается с расистскими партнерами

Новый руководитель WarnerMedia Джейсон Киляр занялся проверкой других подразделений медиахолдинга из-за скандала на шоу Эллен Дедженерес. Ранее компания уволила трех исполнительных продюсеров программы после того, как работники столкнулись с расизмом.

WarnerMedia во главе с генеральным директором Джейсоном Киляром проведет расследование в отношении всех своих подразделений из-за расистского скандала на шоу Эллен Дедженерес («The Ellen DeGeneres Show»). Займется проверкой независимое агенство, передает Deadline.

«Мы привлекли третью сторону для проведения независимого расследования в отношении нашего производственного бизнеса, — говорится в служебной записке Киляра. — Я хочу понять, существует ли некая модель поведения, которая мешает нам вести себя достойно».

С приходом на пост руководителя WarnerMedia Киляр решил обновить стандарты делового этикета. Новые правила распространятся на всех партнеров компании. Чтобы их приняли, каждый сотрудник должен поставить свою подпись.

«Наше главное требование — уважать человеческое достоинство. Мы намерены разорвать связи с теми партнерами, которые не поддерживают наше требование, — говорится в меморандуме. — Я полагаю, что в ходе переговоров нам придется с кем-то попрощаться. Я также ожидаю, что кто-то откажется продолжать работать с нами из-за столь жестких предписаний. Это даже хорошо. Все равно останутся компании, которые продолжат работать с такими людьми, но мы не обязаны быть одними из них».

Ранее руководство WarnerMedia уволило трех исполнительных продюсеров шоу Дедженерес: Эда Главина, Кевина Лемана и Джонатана Нормана. На них поступило больше всего жалоб по факту обвинений в расизме, писали BuzzFeed и Variety. Адвокат Лемана назвал обвинения необоснованными.

В середине июля, экс-сотрудники шоу заявили BuzzFeed, что во время работы над шоу они подвергались запугиванию, становились объектами расизма и домогательств.

В материале говорилось о проявлениях расизма «от микроагрессии, до шуток о путанице между двумя темнокожими сотрудницами с одной и той же прической», а также о расистских высказываниях исполнительного продюсера Эда Глэвина. Сам Глэвин прокомментировал свое поведение в открытом заявлении, составленном совместно с исполнительными продюсерами Энди Ласснером и Мэри Коннелли.

«На протяжении почти двух десятилетий и 3 тысяч эпизодов, мы наняли более 1000 сотрудников, мы боролись за создание открытой, безопасной и инклюзивной рабочей среды. У нас разбито сердце и нам жаль слышать, что даже один человек в нашей команде получил негативный опыт. Это не то, чем мы являемся, не то, за что мы боролись, и не та задача, которую поставила перед нами Эллен», — говорилось в тексте заявления.

Тем временем бывшие сотрудники, рассказавшие об обстановке за кулисами, подчеркнули, что к Эллен конкретных претензий не имеют, но посоветовали ей «взять на себя больше ответственности за происходящее за кулисами ее шоу».

Вскоре после обвинений телеведущая выступила с видеоконференцией по Zoom. Она признала свои ошибки перед персоналом и пообещала, что возьмет ситуации под контроль. Кроме того, она добавила, что впредь будет придерживаться согласованного с сотрудниками графика — ее, в частности, обвинили в том, что съемки часто переносили без предупреждения.

«Я не знаю, с чего это началось. Пожалуйста, говорите со мной. Смотрите мне в глаза», — обратилась к коллективу Дедженерес.

В ходе трансляции комедиантка пообещала, что шоу не закроют. «Это будет лучший сезон за всю историю», — заключила она. Поддержку ей уже выразили Эштон Катчер и Кевин Харт.

Новости и материалы
Врач перечислил основные травмы, которые люди получают на батутах
Юрист объяснил, почему группе «Иванушки International» придется сменить название
Пенсионер из Курска, не испугавшийся взрыва БПЛА, стал звездой соцсетей
Врач рассказал, как улучшить сон за две недели без лекарств
Американский журналист подписал контракт с Минобороны России для участия в СВО
В израильском Араде выросло число пострадавших при ракетном обстреле
Теннисист Рублев вылетел с престижного турнира в Майами
«Оглушительная пощечина Урсуле и Макрону»: во Франции восхитились поступком Орбана
Названы самые чистые реки России
В Новосибирской области власти помогут с дезинфекцией ферм после изъятия скота
Стадо одичавших свиней держит в страхе жителей нижегородского села
ВСУ ударили по предприятию «Мираторга» в Брянской области
Российский боец победил в главном бою турнира UFC
В Новосибирской области более 120 семей получили компенсации из-за изъятия скота
Как с помощью генов улучшить состояние кожи, рассказал генетик
На Кубе произошел очередной тотальный блэкаут
В Уфе ввели временные ограничения на работу аэропорта
На Украине заявили о «моральной шизофрении» общества из-за Зеленского
Все новости