Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помешать Байдену: почему Канье участвует в президентской гонке

Канье Уэст назвал причину участия в выборах

Рэпер Канье Уэст подтвердил отсутствие у себя шансов на победу в выборах президента США. Он также согласился с мнением, согласно которому единственная цель его политической активности — снижение вероятности успеха Джо Байдена, представляющего Демократическую партию.

Американский рэп-музыкант и продюсер Канье Уэст в интервью журналу Forbes признал, что его участие в президентской гонке было заведомо обречено на провал. Во время разговора артисту напомнили, что у него нет шансов набрать более 270 голосов членов коллегии выборщиков для победы на ноябрьских выборах.

«Я не собираюсь спорить с вами. Иисус — король», — ответил Канье.

Кроме того, Уэст согласился с мнением, согласно которому свои участием он снижает шансы на победу другого претендента на пост главы государства — представителя Демократической партии Джо Байдена, отбирая у того голоса афроамериканцев. При этом музыкант оставил без ответа вопрос, не чувствует ли он, что его используют.

Рэпер также проигнорировал попытки выяснить, кто руководит его стратегией и координируется ли он с официальными лицами, представляющими интересы республиканцев. Однако, основываясь на высказываниях артиста, американские СМИ делают вывод, что он постоянно поддерживает связь с Белым домом Трампа.

«Мне очень нравится Канье, — сказал на этой неделе действующий президент, общаясь журналистами в Белом доме. — Нет, я не имею ничего общего с его включением в избирательный бюллетень. Посмотрим, что из этого получится».

Параллельно чиновник из Милуоки Кавалер Джонсон раскритиковал республиканцев за «постыдную и жалкую» уловку, благодаря которой голоса темнокожих избирателей Висконсина переходят на сторону борющегося с психическим заболеванием Уэста (об этом ранее писали СМИ), что в результате может привести к победе Трампа. Согласно TMZ, на выборах 2016 года Висконсин показал колеблющиеся результаты — и если ситуация повторится в этому году, «авантюра с Уэстом» может иметь большое значение.

Несмотря на свои опасения, Джонсон надеется, что этот план не сработает. По его мнению, афроамериканское сообщество вскоре объединится в поддержку Байдена.

Ранее Канье пообещал, что в случае победы на выборах при организации работы Белого дома будет руководствоваться опытом Ваканды, вымышленной африканской страны из фантастического боевика Marvel «Черная Пантера».

«Многим африканцам не нравится «Черная Пантера» и то, как их показали в Ваканде. Но прямо сейчас я собираюсь использовать структуру Ваканды, потому что это лучшее объяснение того, как наша дизайн-группа будет работать в Белом доме», — говорил Уэст.

В другом интервью Forbes он говорил, что участвовал бы в президентской гонке в качестве представителя Республиканской партии, «если бы там не было Дональда Трампа». «И я буду баллотироваться как независимый кандидат, если там будет Трамп», — пояснял рэпер.

Говоря о кандидате от Демократической партии Байдене, Уэст недавно выразил мнение, что тот не является «особенным»: «Барак Обама — особенный. Трамп — особенный. Мы говорим, что Канье Уэст — особенный. Америке нужны особенные люди, которые поведут за собой. Билл Клинтон? Особенный. А Джо Байден — нет».

На фоне подобных выступлений Канье в СМИ распространилась информация о том, что у рэпера в настоящее время обострение биполярного расстройства. Близкие к артисту источники утверждают, что намерение стать президентом пришло к нему именно в этом состоянии.

Новости и материалы
Ученые с помощью ИИ выявили 191 новый разрушительный вирус
Слишкович ответил на вопрос о своих перспективах остаться тренером «Спартака»
Жителей Москвы предупредили о лжекоммунальщиках
Премьер Израиля попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС на арест
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Все новости