Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умер Сергей Доренко

В Москве погиб Сергей Доренко

В возрасте 59 лет умер известный журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. По данным СМИ, у него остановилось сердце за рулем мотоцикла. Доренко пролетел до отбойника встречной полосы, прибывшие на место происшествия медики были не в силах оказать помощь.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:15

«Газета.Ru» выражает свои соболезнования родным и близким Сергея Доренко.

00:10

Свои соболезнования выразил телеведущий Андрей Малахов. «Сергей Доренко. RIP. Ты был целой эпохой в журналистике. Очень больно», — написал он в твиттере.

23:55

Комментируя печальное известие, бывший мэр Москвы Сергей Лужков заявил, что не может с положительной стороны охарактеризовать Доренко, передает Daily Storm. «Могу сказать только одно — все это было пропитано, безусловно, талантом. Он имел настоящий злой талант журналистики», — сказал Лужков.

В конце 1990-х Доренко в своих программах неоднократно критиковал Лужкова, занимавшего на тот момент пост мэра Москвы.

23:45

Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр в своем телеграм-канале также выразила соболезнования родным Доренко:

«Это совершенно невозможно даже вслух произнести. Один из лучших радиоведущих, один из моих учителей утреннего шоу. И очень сложный человек. Горе».

23:35

Журналист Александр Невзоров назвал Доренко «динозавром», место которого в СМИ «займут лилипуты». В своем видеобращении он также отметил, что если бы самому радиоведущему предложили выбрать смерть, он выбрал бы именно такую.

23:20

Журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале прокомментировала новость о смерти Доренко. «Сейчас будет масса конспирологических версий, но почему-то в данном случае я верю в роковую случайность», — написала телеведущая.

23:15

Сергея Доренко похоронят на Троекуровском кладбище, передает РИА «Новости».

23:10

Очевидец рассказал об обстоятельствах ДТП, в котором погиб Сергей Доренко, передает «Московский Комсомолец». По его словам, журналист двигался ему навстречу, как неожиданно его мотоцикл повело в бок, и он ударился в отбойник.

«Водитель еще до этого упал и покатился по асфальту», — отметил свидетель аварии.

Он также добавил, что сразу остановился и помог дотащить упавшего на тротуар. По его словам, пострадавший находился без сознания, а глаза у него были открыты.

22:55

По данным СМИ, свой второй мотоцикл «Триумф» Доренко купил всего две недели назад. Именно на нем он и попал в ДТП.

22:40

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, вместе с которым Доренко делал репортажи для программы «Время», назвал его смерть ужасной потерей. «К его творчеству можно относиться по-разному, но это был — ужасное слово «был» — один из самых талантливых и харизматичных журналистов России», — цитирует Соловьева РИА «Новости».

22:25

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на известие о смерти Сергея Доренко. «Доренко. Явление, конечно. Ни белое, ни черное. Отчаянное, что ли» , — написала Захарова в фейсбуке.

22:20

«Его эфиры всегда были по-настоящему авторскими. В каждой строчке позиция ведущего, с которой часто хотелось поспорить, но которая всегда привлекала внимание. Сергей не любил, когда его называли по отчеству, в последние годы работал на радио и вел популярный телеграм-канал. Байк был в его характере. Резкий, свободолюбивый, не признающий границ. Таким мы его запомним», — говорится в новостном сюжете.

22:15

В эфире программы «Время» выразили соболезнования близким Сергея Доренко. С октября 1996 по сентябрь 2000 года он был ведущим информационных программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ.

22:10

Телеведущий Владимир Соловьев назвал кончину Доренко большой потерей для журналистики.

«Это трагедия для его семьи и поклонников, да и просто большая потеря для всего журналистского корпуса. Для всей нашей профессии большая потеря», — передает его слова телеканал «360».

22:00

Близкий друг Доренко, независимый китаевед Бронислав Виногродский в комментарии RT выразил соболезнования в связи с его гибелью. «Умер мой близкий человек. Мне очень жаль. Сергей представлял целую эпоху, она ушла. Он был самым великим радиожурналистом в России. Он был очень необычным и ярким человеком. Я очень его любил», — сказал Виногродский.

21:45

«Невозможно себе это представить. Сергей был ярчайшим, талантливейшим человеком, глубоко образованным, со своеобразным чувством юмора, с самоиронией. У него остались двое маленьких детей, жена», — рассказал Киселев в комментарии

21:30

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал Доренко талантливым журналистом и неравнодушным человеком. «Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно», - написал Собянин в твиттере.

21:20

Телеведущий Александр Гордон принес свои соболезнования близким Доренко.

«Трудно говорить, но нужно. Мы с Сергеем не были хорошо знакомы, но он был совершенно отчаянный человек во всех проявлениях. Я помню, как я долго ерничал над ним, когда он на какого-то пенсионера наехал на мотоцикле в Сокольниках. Кто мог знать, что именно на мотоцикле он от нас и уедет. Без всякого сомнения, он был очень талантливым человеком. И ни на кого не обращал внимание. Царствие ему небесное», — цитирует Гордона телеканал «360».

21:15

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на печальное известие в своем инстаграме. «Ужас. Искренние соболезнования семье и близким», — написал журналист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ужас. Искренние соболезнования семье и близким. МОСКВА, 9 мая – РИА Новости. Журналист Сергей Доренко умер в Москве. Об этом РИА Новости сообщил информированный источник. По данным собеседника агентства, смерть наступила в результате естественных причин. Ранее в СМИ появилась информация, что Доренко попал в ДТП на мотоцикле. По предварительным данным, причиной аварии стало плохое самочувствие журналиста. Сергей Доренко – главный редактор радиостанции "Говорит Москва". Он родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982 году. Работал обозревателем и ведущим на телеканалах ВГТРК, РТР и НТВ.

Публикация от Владимир Соловьев (@vrsoloviev)

21:04

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов выразил соболезнования в связи со смертью Доренко.

21:01

Смерть Доренко наступила в результате естественных причин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. По предварительным данным, во время поездки на мотоцикле ему стало плохо с сердцем.

20:58

Стало известно, что Доренко сделал последнюю запись в своем телеграм-канале за четыре часа до смерти. Последнее обновление в блоге журналиста было сделано в 15.42 мск.

20:54

В сети появилось видео с аварией Доренко. На нем видно, как мотоцикл упал прямо во время движения и прокатился несколько метров по дороге.

20:45

Смерть Доренко в своем телеграм-канале подтвердил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

20:40

По предварительным данным, журналист двигался на мотоцикле со стороны Курского вокзала к Таганской площади. Во время движения Доренко почувствовал себя плохо и не справился с управлением. Радиоведущий пережил клиническую смерть, прибывшие на место врачи не смогли оказать помощь.

20:39

Российский телеведущий Дмитрий Киселев выразил сочувствие в связи со смертью коллеги. «Он этап в отечественной журналистике», — приводит слова журналиста телеканал 360.

20:35

Факт аварии с участием Доренко подтвердил телеканал 360 со ссылкой на свой источник.

«Наш источник подтвердил, что в больнице скончался мотоциклист, попавший в аварию на Николоямской улице. Там же сегодня попал в аварию Доренко», — сообщает СМИ.

20:29

Согласно СМИ, радиоведущий ехал на мотоцикле марки Триумф в Москве, но внезапно упал, после чего был доставлен в одну из московских больниц. Никто из близких Доренко информацию пока не подтвердил.

20:25

Умер известный журналист Сергей Доренко.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Страна ЕС отказалась от выплаты репараций
Посол Литвы намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Россияне весной активно покупают гаджеты для спорта и здоровья
В Киевской области снова объявили воздушную тревогу
В Бундестаге признали, что власти ФРГ препятствуют расследованию взрывов на «СП»
Московский бармен частично признал вину в диверсиях и теракте
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Все новости