Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая роль ДиКаприо: что на этот раз

Леонардо ДиКаприо ведет переговоры с триумфатором «Оскара»

Леонардо ДиКаприо может сыграть в новом проекте режиссера Гильермо дель Торо. Речь идет о новой версии фильма 1947 года «Аллея кошмаров», посвященного аферисту, вымогающему у людей деньги вместе с женским психиатром. Переговоры об его участии ведет компания Fox Searchlight.

Представители актера Леонардо ДиКаприо ведут переговоры с компанией Fox Searchlight относительно возможности его участия в съемках нового триллера «Аллея кошмаров» обладателя премии американской киноакадемии «Оскар», режиссера Гильермо дель Торо, передает Deadline.

В основу грядущего проекта был положен сюжет одноименного фильма 1947 года об аферисте, объединившемся с женским психиатром для того, чтобы вымогать у людей деньги. Оригинальный фильм является киноадаптацией романа Уильяма Линдсея Грешама.

Фильм будут продюсировать сам Гильермо дель Торо и Дж. Майлз Дейл вместе с TSG Entertainment. Сценарий был написан режиссером вместе с Ким Морган.

«Аллея кошмаров» станет первым фильмом дель Торо после триумфа его фентезийной мелодрамы «Форма воды». Историю о немой женщине из секретной лаборатории, изучающей во времена «холодной войны» человекоподобную форму жизни, и решающей помочь подопытному совершить побег из-за угрозы его жизни американские академики удостоили премии «Оскар» сразу в четырех номинациях: лучший фильм, лучшая режиссерская работа, лучшая музыка и лучшая работа художника-постановщика.

Среди других его заявленных проектов — экранизация сказки Карло Коллоди «Пиноккио» для стримингового сервиса Netflix. Комментируя эти планы дель Торо заявил, что уже более десяти лет пытается подойти к этой идее.

«Сколько себя помню, я всегда хотел снять этот фильм», — цитировал Netflix режиссера.

Дель Торо уже брался за «Пиноккио» — еще в 2008 году он объявил о начале работы над кукольным мультфильмом вместе со студией создателя «Маппет-шоу» Джима Хенсона. Было известно, что озвучивать главных героев были приглашены актер Дэниел Рэдклифф и певец Том Уэйтс, которые должны были дать свои голоса Пиноккио и его отцу Джепетто.

Несмотря на энтузиазм всех причастных к проекту, продюсеры приняли решение заморозить его из-за невысоких сборов, которые показал в прокате кукольный мультфильм Тима Бертона «Франкенвини». Его неудача отпугнула представителей киностудий.

Снова дель Торо поднял тему экранизации сказки Коллоди уже в 2017 году, на Венецианском кинофестивале, где «Форма воды» завоевала главную награду — «Золотого льва».

«Я ищу финансирование для «Пиноккио» уже 10 лет. У нас готовы куклы, продуман дизайн. Если у вас есть $35 млн и вы хотите осчастливить одного мексиканца, то я здесь», — сказал режиссер во время пресс-конференции.

После этого ждать предложения о финансировании пришлось еще около года. Идея дель Торо создать мрачный и реалистичный фильм, который будет разительно по духу отличаться от всем известной адаптации Disney и перенести действие из XIX века в первую половину XX века не находила понимания у многих продюсеров.

«Когда я заявил о «Пиноккио», мне звонили многие. Я объяснял, что действие развивается во время прихода к власти Муссолини, что это антифашистский «Пиноккио», и все вешали трубки», — рассказывал режиссер.

Предложение со стороны Netflix поступило уже после того, как «Форма воды» стала лауреатом киноакадемии США в четырех категориях.

Участие в фильме оскароносного ДиКаприо безусловно сделает «Аллею кошмаров» одним из самых ожидаемых проектов. Не последнюю роль в этом сыграет и то, что с «исторического» момента получения самой престижной американской кинонаграды за роль в фильме «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньяритту в 2016 году на экраны не вышло ни одного художественного фильма с актером.

Ближайшим фильмом с его участием станет проект Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», выход которого запланирован на лето 2019 года. Действие картины разворачивается на фоне убийства жены режиссера Романа Полански Шэрон Тейт членами секты Чарльза Мэнсона в 1969 году. Тарантино пришлось лично встретиться с сестрой убитой, которая выступала против съемок, чтобы убедить в подобающем и уважительном отношении к трагедии, которая произошла в ее семье.

Новости и материалы
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Все новости