Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кокорин и Мамаев не били Пака: «Серебро» меняет историю

Группа «Серебро» спародировала Мамаева и Кокорина в клипе

Поп-группа «Серебро» выпустила клип на песню «Пятница», обыграв в ролике скандальную историю футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Кроме того, в видео присутствует пародия на Александра Петрова и Руслана Боширова.

Российская поп-группа «Серебро» выпустила клип на песню «Пятница», в котором прослеживается отсылка к инциденту с нападающим петербургского «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

По сюжету футболисты в форме сборной России отдыхают в ресторане и обращают внимание на сидящего рядом мужчину в деловом костюме.

Затем солистки — лишь в рамках клипа, естественно — изменяют ход событий, из-за которых Кокорин и Мамаев угодили в тюрьму: девушки подсаживаются к уже подавшимся в сторону мужчины игрокам, переключая их внимание на себя. Благодаря этому для персонажей ролика вечер проходит без происшествий.

8 октября Кокорин и Мамаев вместе с компанией друзей нанесли черепно-мозговую травму водителю телеведущей Ольги Ушаковой, разбили стекло его машины и повредили заднюю дверь.Также обвиняемые устроили в кофейне в центре Москвы драку с главой НАМИ Сергеем Гайсиным и чиновником Минпромторга Денисом Паком. Врачи диагностировали у Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. По словам очевидцев, Кокорин и Мамаев также оскорбляли чиновника по национальному признаку.

В результате заведения на футболистов уголовного дела по статьям «Хулиганство» и «Побои» они были помещены в следственный изолятор «Бутырки». 5 декабря в Тверском районном суде Москвы прошло заседание по делу спортсменов. Суд принял решение продлить срок ареста игрокам и их подельникам минимум до 8 февраля. За данное правонарушение спортсменам грозит лишение свободы сроком до семи лет.

В своем новом клипе поп-коллектив также спародировал группу Little Big, рэперов Элджея и Фейса. По ходу видео девушки сбривают шевелюру парня в образе Ивана Дремина (настоящее имя Фейса), кушающего бургер («Бургер», как известно, один из главных хитов исполнителя), а «Элджей» (Алексей Узенюк) прикладывает к глазам теннисные шарики, имитируя свои популярные сценические линзы.

Примечательно, что не обошелся ролик и без политической отсылки: в одной из его сцен появились мужчины, внешне напоминающие Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон обвиняет в причастности к делу Скрипалей. Согласно клипу, Петров и Боширов не знали, куда отправиться в отпуск, посему искали варианты в интернете. В этот момент подруге Ольги Серябкиной, которая сидела за соседним столиком, предложили соус к картошке.

«Соус бери», — посоветовала Серябкина. Эта фраза оказалась созвучной с названием английского города Солсбери, в котором и произошел инцидент.

Содержащее ненормативную лексику видео на песню «Пятница» набрало более 1 млн просмотров за сутки. По словам продюсера коллектива Максима Фадеева, в ролике, режиссером которого выступил Артем Гряник, певицы решили «похулиганить».

«Девчонки решили похулиганить в своем новом клипе «Пятница». Приеду из Франции — накажу», — пообещал Фадеев в своем инстаграме.

Отметим, что текст песни написала Серябкина, которая недавно заявила, что в скором времени покинет «Серебро». Позднее стало известно, что вместе с ней из коллектива уйдут Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова, две другие участницы группы.

Девушкам, желающим занять их места, Серябкина предложила публиковать в соцсети видео с соответствующим хэштегом.

«А мы двигаемся дальше. Держась за руки. До февраля 2019-го мы будем выступать вместе, и именно эти концерты я сохраню у самого сердца. Потом придут три новые офигительные солистки — Макс выберет сердцем, я знаю», — написала певица.

Сейчас продюсер занимается поиском новых солисток популярной группы и регулярно публикует видео приглянувшихся кандидаток в своей соцсети. На минувшей неделе «Серебро» и Фадеев выпустили клип на кавер-версию песни «Притяженья больше нет», которую когда-то исполняла «ВИА Гра». Согласно фанатам коллектива, видео стало некой «лебединой песней» «золотого» состава группы, который занял третье место на песенном конкурсе «Евровидение-2007».

Новости и материалы
Глава Приднестровья обратился к гражданам с призывом
В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга
Израильский министр покатался на мотоцикле у границы с Газой и сломал ногу
Регбист «Стрелы»: «Локомотив» доставил много проблем
В Армении требуют наказать журналиста после слов о «русском шпионе»
«Краснодар» упустил возможность выйти на первое место в РПЛ
Генсек НАТО неожиданно прибыл в Киев
«Правосудия нет»: Бритни Спирс считает несправедливым финал суда об опеке
В Германии заявили, что украинские беженцы должны быть в безопасности
В Москве отключили отопление
Армения добивается экстрадиции некоторых лиц из РФ, запросивших политическое убежище
Харви Вайнштейна госпитализировали после нового витка дела об изнасилованиях
Тренер из ЮАР заявил, что «Стреле» повезло выиграть Суперкубок по регби
Мужчина трижды ударил почтальона ножом, потому что давно не получал писем
На Украине дальнобойщиков снимают с рейсов и отправляют в армию
Сменился глава отделения ВОЗ в России
В ЕС прокомментировали позицию Украины по правам человека
В МИД Италии оценили решение РФ по дочерней компании Ariston
Все новости