Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Люк Бессон и другие новости Comic Con

Что нового показали на фестивале Comic Con 2016

«Американские боги» получили первый трейлер, а Рианна сыграет жертву Бейтсов в мрачном отеле и появится у Люка Бессона в самом дорогом кинокомиксе — в Сан-Диего проходит фестиваль Comic Con, на котором создатели развлечений встречаются с благодарными зрителями.

Ежегодно проходящий в Сан-Диего фестиваль Comic-Con International — это одна из крупнейших в мире конференций, посвященных массовой культуре. За 46 лет его проведения на нем выступали, кажется, едва ли не все значимые персоны, имеющие отношение к индустрии комиксов, фильмов, сериалов, фантастики и фэнтези, именно там проходит соревнование фанатов в искусстве косплея — создания образа любимого героя. За последние годы авторитет Comic Con несколько снизился — большие корпорации вроде Disney стараются приберечь проекты для собственных конвентов, у больших проектов, таких как «Звездные войны», тоже есть собственные площадки, да и показывать ежегодно что-то новое в одно и то же время довольно сложно.

Тем не менее четыре дня в июле (в этом году фестиваль проходит с 21 по 24 июля) в Сан-Диего приезжают более 100 тыс. зрителей, а компании и студии стараются выдать хоть какой-то эксклюзив, который подходит под тему конвента. Так и сейчас о своих проектах рассказали DC Comics, Warner Bros., студия Marvel, различные телеканалы, невзирая на то что большая часть новостей новостями все же не являлась — просто забывать о поклонниках у производителей развлекательного контента не принято. Но случались и настоящие сюрпризы.

«Американские боги»

Путь романа «Американские боги» Нила Геймана на телевидение оказался не самым простым. Книга вышла еще в 2001 году, получила две главные фантастические премии «Хьюго» и «Небьюла» и быстро вошла в золотой фонд фантастики / фэнтези. Речь в ней шла о борьбе старых божеств из древних мифов с новыми, которые оккупировали такие понятия современной жизни, как медиа, интернет и технологии. В 2012-м романом заинтересовались на HBO, причем речь сразу зашла о нескольких полноценных сезонах, но уже через год на канале от проекта отказались (видимо, поняв, что не потянут его одновременно с «Игрой престолов») и «Американские боги» перебрались на Starz.

За три года сериал получил зримые очертания, а на нынешнем Comic Con показал и свой первый трейлер.

Выглядит он очень мрачно, равно как и роман, и в нем впервые показаны главные герои будущего шоу — Тень Мун (Рики Уиттл), Мистер Среда (Иэн Макшейн) и другие. Кроме того, на панели сериала во время конвента представили актрису Кристин Ченоуэт (она сыграет Пасху / Белую). Шоураннером сериала стал Брайан Фуллер («Ганнибал»), а премьера «Американских богов» состоится на канале Starz в январе 2017 года.

Рианна в «Мотеле Бейтсов»

«Мотель Бейтсов» — это предыстория к классическому фильму ужасов Альфреда Хичкока «Психо», в которой рассказывается о том, как жили мать (Вера Фармига) и сын (Фредди Хаймор) до событий, показанных в этой картине. Сериал идет уже четыре сезона на канале A&E с достаточно высокими рейтингами. Тем не менее было объявлено, что пятый сезон телевизионного триллера будет последним и завершится своеобразным ремейком «Психо».

Во время Comic Con было объявлено, что в этом сезоне «Мотеля Бейтсов» сыграет певица Рианна.

Ей достанется роль Мэрион Крэйн, которая во время бегства останавливается в уединенном мотеле и погибает там (в «Психо» эта роль досталась Джанет Ли), сцена убийства Мэрион в ванной стала одной из самых известных в истории кино.

Создатели сериала продюсеры Карлтон Кьюз и Керри Эрин объяснили кастинг Рианны тем, что захотели придать этой культовой роли побольше внимания и сделать едва ли не центральной в финале шоу. Съемки пятого сезона «Мотеля Бейтсов» начнутся этой осенью, а на канале его покажут в 2017 году (обычно сезоны шоу выходят весной).

Рианна и Люк Бессон

Рианна до этого не очень много снималась в кино — в ее фильмографии было несколько камео и небольших ролей, но на этом Comic Con она была представлена сразу дважды. Вторым проектом с ее участием на фестивале стал фантастический кинокомикс Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Конечно, о том, что она там снимется, известно уже давно (это будет персонаж по имени Джанет Ли), да и на самой презентации она не присутствовала, но все же.

Что касается самого проекта, то это будет самый дорогой французский фильм — Бессон, по некоторым данным, потратит на «Валериана» $180 млн.

Это экранизация популярной во Франции и некоторых странах Европы серии комиксов «Валерьян» о приключениях космического агента Валериана и его напарницы Лорелин. Этих героев играют Дейн Дехаан («Настоящая кровь», «Хроника») и Кара Делевинь (британская топ-модель и актриса, скоро ее можно будет увидеть в «Отряде самоубийц»). До выхода картины еще год (премьера состоится 21 июля 2017 года), но Бессон решил, что американских зрителей уже надо начинать приучать к французской фантастике. Впрочем, после «Пятого элемента» и «Люси» у «Валериана» тоже есть шанс на успех.

Новости и материалы
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
Все новости