Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Завучи» однозначно взрослый сериал»

На канале HBO начинается сериал «Завучи»

Официальный голос студии «Кураж-Бамбей» Денис Колесников — о сериале HBO «Завучи», о его героях и о том, почему он похож на «Физрука» и предназначен для взрослой аудитории.

Пожилой директор школы (небольшая роль-камео Билла Мюррея) покидает свой пост по семейным обстоятельствам, оставляя учебное заведение на двух своих заместителей-завучей — Нила Гэмби (Дэнни Макбрайд), который отвечает за воспитательную работу, и Ли Рассела (характерный актер Уолтон Гоггинс), ответственного за учебу. Каждый из них претендует на освободившееся кресло и в меру сил пакостит конкуренту. Но все напрасно — пролетают оба, а новым директором становится властная Белинда Браун (Кимберли Хеберт Грегори). Правда, сдаваться ни Гэмби, ни Рассел не собираются — они заключают перемирие между собой, чтобы дружить против Браун.

Телеканал HBO начал показ комедийного сериала «Завучи», в котором персонал школы матерится друг на друга и на учеников, плохо справляется с конфликтами, а заветная должность становится поводом для масштабной войны не на жизнь, а на смерть. В России сериал будет показывать онлайн-сервис «Амедиатека» (премьера первой серии состоится 18 июля) в озвучке студии «Кураж-Бамбей». Накануне премьеры «Газета.Ru» попросила Дениса Колесникова, официальный голос студии, рассказать о том, чего ожидать зрителям от «Завучей».

— Какие у вас впечатления от сериала «Завучи»?

— Знаете, мой совет всем зрителям — дождаться как минимум второй серии, потому что события пилотного эпизода неспешны и только в самом его конце проскакивает мысль: о, что-то будет! Меня, например, пилот не зацепил сразу, и только после просмотра второй серии я принял окончательное решение, что буду озвучивать «Завучей».

— Чем вам не понравилась первая серия и что произошло во второй?

— Надо помнить, что «Завучи» — продукт канала HBO, который славится свободным отношением и к съемкам, и к тому, как герои разговаривают, так что в пилоте много американского мата, с которым при переводе не знаешь, что делать, потому что в итоге сериал будет идти на ТВ. И это не то чтобы плохо, просто я почти не работаю с таким материалом, и это был своего рода вызов. К тому же, повторюсь, во второй серии сериал начал резко разгоняться. Появился экшен. Ну а с нецензурной лексикой разберемся по версии «Кураж-Бамбея», как говорится.

— Кто из героев вам понравился больше?

— Сейчас я могу сказать точно, что главным героем «Завучей» оказался Нил Гэмби в исполнении Дэнни Макбрайда. Он, конечно, активный и самовлюбленный парень, но в остальном у него все плохо: он пытался получить должность директора школы и не получил, от него ушла жена, у него дочь больше общается с отчимом, чем с ним. И со временем этому неудачнику начинаешь по-человечески сопереживать. Это как твой сосед, которому по жизни не везет, его жалко и хочется как-то поддержать.

— Мне он показался похожим на Гомера Симпсона.

— Да, пожалуй. Это похоже на «Симпсонов», но если Гомер сам по себе рубаха-парень, то Нил Гэмби все же просчитывает ходы наперед.

— А вообще, вам этот сериал напомнил какие-либо шоу — у нас или за рубежом?

— Наверное, «Завучи» немного перекликаются с российским сериалом «Физрук». Там персонаж Дмитрия Нагиева вроде бы и в школьной системе работает, но, скорее, находится вне ее. В «Завучах» таких персонажей два — собственно Гэмби и его коллега Ли Рассел, и на их соперничестве построен сюжет «пилота». Они заклятые враги, но по-настоящему сериал начинается после того, как эти два героя объединяются, чтобы хоть что-то противопоставить третьей стороне, новому директору школы доктору Белинде Браун.

— На какую аудиторию, по вашему мнению, он рассчитан?

— «Завучи» однозначно взрослый сериал, несмотря на то что его действие происходит в школе. Но поднятые темы и способ общения между героями слишком взрослые, это не сериал про школу в российском понимании. С другой стороны, у нас Валерия Гай Германика сняла «Школу», которую сравнивать с «Завучами», конечно, не стоит. Эти сериалы абсолютно разные, но Германика показала обратную сторону школьной жизни подростков, и мы прекрасно понимаем, что сейчас не только старшеклассники, но и дети в начальных классах могут так себя вести и такое говорить вслух, что это нельзя будет воспроизводить в приличном обществе. В «Завучах» все то же самое, но с точки зрения персонала школы.

— А вам хотелось бы, чтобы у вас в школе были такие завучи, как герои этого сериала?

— Нет, однозначно! И никому бы не пожелал учиться в такой школе.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости