Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джеймс Бонд и Толкунова

Что смотреть по российскому телевидению на этой неделе

Сериал про музыкальный Нью-Йорк 1970-х, документальный фильм ко дню рождения Валентины Толкуновой, «Нашествие-2016» на малом экране и немного Джеймса Бонда — на что обратить внимание в телепрограмме на неделе с 11 по 17 июля.

«Винил» для пижонов

<1>Первый канал в рамках проекта «Городские пижоны» покажет сериал «Винил», рассказывающий о музыкальной индустрии США 1970-х годов. Проект привлек внимание еще на стадии анонсов — его продюсерами стали знаменитый режиссер Мартин Скорсезе (он же снял и пилотную серию) и не менее знаменитый музыкант Мик Джаггер. Сюжет «Винила» посвящен трагической судьбе одного лейбла, который его основатель (в исполнении Бобби Каннавале) всеми силами пытается оживить. Также в сериале снялись Оливия Уайлд, Рэй Романо и даже сын Джаггера Джеймс — он исполнил роль вокалиста панк-группы — этот жанр как раз в те годы набирал популярность. Премьера «Винила» состоялась на американском кабельном канале HBO в феврале 2016-го; в России его тогда же показал сервис «Амедиатека», а теперь дошла очередь и до большой аудитории Первого — хотя и совсем поздно вечером. К сожалению, второго сезона «Винила» не будет — руководство HBO, после показа первых серий вроде бы согласившееся на продолжение, в июне объявило о закрытии шоу, толком не объяснив причин трудного для себя решения.

11–14 июля,
Первый, в 23.40


Валентина Толкунова — кино к юбилею

Еще один кинопроект Первого канала — на этот раз документальный и юбилейный. 12 июля исполнится 70 лет со дня рождения советской и российской певицы, народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой (1946–2010). К этой дате канал покажет фильм Натальи Кириловой «Голос русской души», в котором примут участие брат певицы Владимир Толкунов, Ирина Мирошниченко, Иосиф Кобзон, поэт Андрей Дементьев.

Суббота, 16 июля,
Первый, в 10.55


«Нашествие» по ТВ

С 8 по 10 июля в подмосковном Большом Завидово в 17-й раз прошел фестиваль «Нашествие» — самое масштабное музыкальное событие лета в России. На этот опен-эйр традиционно собирается почти 150 тысяч человек, которые на двух сценах могут посмотреть живое исполнение хитов «Нашего радио» — лайн-ап фестиваля составлен из выступлений российских рок-групп. Попасть на поле у Волги смогли, разумеется, не все желающие, и канал РЕН ТВ на протяжении пяти дней будет пытаться исправить несправедливость, показывая лучшие выступления «Нашествия-2016» — среди них концерты групп «Ленинград», «Чайф», «ДДТ» и «Сплин».

С 13 по 17 июля,
РЕН ТВ, в 23.25


Три Крейга из четырех

Телеканал СТС в 21.00 ежедневно показывает полнометражные фильмы, которые иногда в состоянии заменить многочисленные ситкомы. Прошлая неделя начиналась тремя частями сериала «Любовь-морковь», а закончилась тремя фильмами про «Голодные игры». Эта неделя в вечернем слоте начнется тремя частями кинобондианы с Дэниелом Крэйгом — «Казино «Рояль», «Квант милосердия» и «Координаты «Скайфолл». Последний фильм, в котором Крэйг играет агента 007 («Спектр»), видимо, пока в нашу телеротацию не попал.

С 11 по 13 июля,
СТС, в 21.00

Новости и материалы
Петербуржец приютил дома клопа и кормит его малиной
Yandex N.V. заключила соглашение о продаже всех бизнесов в России
Врач рассказала о продуктах, полезных при менопаузе
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Все новости