Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лазарев для «Евровидения»

Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев

Выбран российский участник конкурса «Евровидение-2016» — им стал певец, актер, бывший участник дуэта Smash!! Сергей Лазарев. Песню для него напишут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Россию на «Евровидении-2016» будет представлять певец Сергей Лазарев. Об этом было объявлено во время церемонии награждения победителей Российской национальной музыкальной премии, где он был назван лучшим исполнителем популярной музыки, а позже Лазарев опубликовал сообщение о своем участии в конкурсе на собственной странице в блоге Instagram.

«Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны!

Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо», — написал он.

Сам певец на церемонии премии не присутствовал — он находится на гастролях. 10 декабря у него был концерт в Ижевске, а 11 декабря он выступит в Перми.

32-летний Сергей Лазарев — воспитанник детского музыкального коллектива «Непоседы», в котором также занимались участницы «Тату» Юлия Волкова и Елена Катина, Анастасия Задорожная и Влад Топалов. После ухода из «Непосед» Топалов и Лазарев создали успешный поп-дуэт Smash!!, выиграли «Новую волну» и стали лауреатами премии Муз-ТВ, «Золотого граммофона» и Russia Music Awards 2004.

В 2004 году Smash!! распался, и Лазарев занялся сольной карьерой, в его дискографии четыре студийных альбома (с песнями на английском языке), он лауреат множества российских музыкальных наград. Кроме того, он окончил Театр-студию МХАТ и играет в спектаклях Театра имени Пушкина, был номинирован на «Хрустальную Турандот» и на «Звезду театрала» (в 2014-м за главную роль в «Женитьбе Фигаро»).

Помогать Лазареву подготовить песню к конкурсу, возможно, будут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Как сообщает посвященный «Евровидению» портал ESCKAZ, слухи о том, что Россию на конкурсе 2016 года будет представлять именно Лазарев, появились около месяца назад. 25 ноября на презентации клипа «Индиго» Киркоров заявил, что именно он вместе с Контопулосом будет готовить нового участника Евровидения и что эта работа уже началась. Сам участник, по словам Киркорова, находился среди гостей вечера, но имени его не назвал. Лазарев, кстати, там был.

На канале «Россия 1», который в 2016 году будет транслировать конкурс, «Газете.Ru» подтвердили, что участвовать в «Евровидении» будет именно Лазарев — он был выбран внутренним отбором канала. Но выбор композиции еще не состоялся, и кто будет автором песни, пока неизвестно. Скорее всего, она будет представлена в феврале 2016 года.

Это самый ранний отбор российского участника «Евровидения».

Обычно имя музыканта или название группы объявлялось в марте, едва ли не в последний день подачи заявок. И только два раза участника называли в феврале — так, 19 февраля 2013 года Первый канал назвал представительницей России победительницу «Голоса» Дину Гарипову.

При этом Россия оказалась далеко не первой — уже сейчас известны участники «Евровидения-2016» от, например, Армении и Нидерландов. Сам конкурс пройдет на этот раз в Швеции — после прошлогодней победы Монса Сельмерлёва — с 10 по 14 мая. О своем возвращении объявили Болгария, Босния и Герцеговина, Украина и Хорватия, а Турция, как и предыдущие три года, участвовать в «Евровидении» не будет.

Всего в Стокгольм приедут представители 43 стран.

В 2015 году «Евровидение» проходило в Австрии, а Россию представляла Полина Гагарина. Во время подготовки певицы к выступлению также ходили слухи, что композицию для нее напишут Киркоров и Контопулос, но в итоге была выбрана песня «A Million Voices» («Миллион голосов») шведских авторов. На «Евровидении-2016» Гагарина стала второй, совсем немного отстав от Сельмерлёва, причем многие (в том числе и продюсер Юрий Аксюта) высказывали мнение, что если бы не политическая обстановка в Европе, то российская певица выиграла бы конкурс.

Новости и материалы
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
В Орске из-за аварии на электролинии отключились объекты водоканала
В России разработали покрытие для авиадвигателей, работающих в условиях Арктики
Назван самый дорогой заказ россиянина из-за рубежа в 2024 году
Все новости