Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Франкенштейн, Макбет и другие премьеры недели

Что посмотреть в кино с 26 ноября

Гарри Поттер в помощниках у Франкенштейна, Фассбендер в шекспировской трагедии, ужастик про бабушку и дедушку, мексиканский мир, мультфильм о разумных динозаврах, японский православный священник, «Райские кущи» и учительница, взявшая в заложники свой класс, — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Виктор Франкенштейн»

Пол Макгиган («Счастливое число Слевина», «Одержимость») представляет новый взгляд на классическую историю Виктора Франкенштейна (Джеймс Макэвой) через его главного помощника Игоря, который цепко ассоциируется с Гарри Поттером (Дэниел Рэдклифф). Однажды создав существо, собранное из разных кусков, гениальный изобретатель уже не может остановиться и собирается создать целую армию живых мертвых, справиться с которыми обычному человеку не под силу.

«Макбет»

Фильм — номинант на золотую «Каннскую ветвь — 2015» от обладателя «Каннской ветви — 2011» Джастина Курзеля («Снежный город»). Хрестоматийная трагедия Шекспира, поставленная с такими актерами, как Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Шон Харрис и Дэвид Тьюлис. Леди Макбет, только что потерявшая ребенка, не может спокойно видеть мужа, постоянно на поле боя, так как и он может погибнуть. В попытках удержать его возле себя она начинает постепенно убирать с дороги претендентов на королевский престол.

«Визит»

Ужастик про бабушку и дедушку от создателя фильмов «Шестое чувство», «Таинственный лес» и «Знаки» М. Найта Шьямалана. Мать отправляет своих двоих детей к своим родителям, с которыми она давно не общается из-за старой ссоры, а сама уезжает отдыхать. Дети решают сделать о своих родственниках документальный фильм и фиксируют на камеру все происходящее. Однако бабушка и дедушка оказываются какие-то странные: бабушка после 21.30 голая ходит по дому, а дедушка хранит что-то странное в сарае. Деваться детям некуда, и они просто продолжают снимать.

«Убийца»

Еще один фильм — номинант на «Золотую пальмовую ветвь — 2015» от режиссера «Пожаров» и «Врага» Дени Вильнева с Эмили Блант и Бенисио Дель Торо в главных ролях. Женщина-полицейский внезапно попадает в настоящий мексиканский мир с наркотиками и развратом, где порядочный американец совершенно не знает, что ему делать. Сопровождая двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона, она не подозревает, во что на самом деле ввязывается.

«Хороший динозавр»

В дебютном мультфильме Питера Сона, участвовавшего в озвучке «Рататуя» и «Суперсемейки», все наоборот: динозавры не вымерли, а стали разумными существами, а вот люди совершенно не эволюционировали и остались на раннем этапе развития. Одного из людей однажды замечает хороший зеленый динозавр, и постепенно знакомство этих двоих перерастает в крепкую дружбу.

«Иерей-сан. Исповедь самурая»

Если вы слышали о том, что Иван Охлобыстин заявил о намерении американского актера японского происхождения Кэри-Хироюки Тагавы принять православие, то это история об этом фильме. Фильм снял Егор Баранов, чья «Саранча» буквально недавно также вышла на российские экраны, и помимо Тагавы в нем снялись сам Охлобыстин, Петр Мамонов, Петр Федоров и Дарья Екамасова. История о священнике японской православной церкви, который оказывается втянут в разборки якудза и вынужден прятаться в российском селе Глубоком, где происходит своя война.

«Райские кущи»

Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова в драме Александра Прошкина («Холодное лето пятьдесят третьего...», «Живи и помни»). Картина, показанная в этом году на ММКФ, рассказывает о герое Викторе, который, на первый взгляд, живет идеальной жизнью с прекрасной женой в хорошем районе, однако ему по какой-то причине непросто справляться со своей судьбой.

«Училка»

Российский фильм Алексея Петрухина об учительнице. которую на самом деле достали ее ученики. Разочарованная в себе как в учителе и как в матери женщина идет на крайние меры и приходит в школу с пистолетом, захватывая доставший ее класс в заложники. Никто не знает, каковы ее намерения на самом деле и выйдет ли кто-либо из этого класса живым.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости