Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

5 причин посетить концерт Робби Уильямса

В «Олимпийском» выступит Робби Уильямс

12 апреля в «Олимпийском» после двенадцатилетнего перерыва выступит британский певец Робби Уильямс. «Газета.Ru» изучила детали программы «Let Me Entertain You Tour» и рассказывает, почему этот концерт станет одним из главных музыкальных событий концертного апреля в Москве.

Робби редко ездит в туры

Да, в прошлый раз он колесил по миру всего два года назад, но между гастролями в поддержку альбома «Take The Crown» и предыдущим «Close Encounters Tour» прошло целых семь лет. Причин у этих пауз две – приятная и не очень. Первая – нормализовавшаяся наконец семейная жизнь. Уильямс в последние годы стал примерным семьянином, недавно у него и его жены Айды Филд родился второй ребенок – сын, названный Чарлтон Валентин. Неприятная причина в том, что в 2007-м певец добровольно прошел курс реабилитации от целого букета зависимостей – от ксанакса, викодина и энергетического напитка Lucozade.

Санкции

К радости российских поклонников, Уильямс, несмотря на былые признания в бисексуальности, с одной стороны, не попал в санкционные списки, а с другой, не стал лезть в бутылку в плане громких политических заявлений. Оно, впрочем, и понятно – Робби всегда был балагуром и весельчаком, не слишком заинтересованным в политической борьбе – громких заявлений со сцены, судя по уже состоявшемуся выступлению в Санкт-Петербурге, от него ждать не стоит. Напротив, Уильямс при каждом удобном случае рассыпается в комплиментах россиянам вообще и русским женщинам в частности. В приуроченных к визиту в Россию интервью певец признается, что во время первого приезда в Москву в 2003-м он не мог и слова сказать по-русски и потому теперь овладел оборотами «привет» и «я люблю вас». На фоне изрядно поредевшего концертного расписания выступление Робби Уильямса – безусловно яркое пятно.

Только хиты

Последние студийные опыты артиста, несмотря на сдержанный чартовый успех, собирали преимущественно сочувственную критику и, по правде говоря, не идут в сравнение с принесшими ему мировую славу альбомами начала нулевых «Sing When You're Winning» и «Escapology». Хорошая новость заключается в том, что название тура говорит само за себя. С одной стороны, певец приглашает поклонников просто развлечься и потанцевать под любимые песни, а с другой – «Let Me Entertain You Tour» назван в честь совсем старой песни с альбома 1997 года «Life Thru A Lens», что тоже обещает слушателям ненавязчивый ретро-настрой. Со сцены в этот вечер обязательно прозвучат «Feel», «Come Undone», «Rock DJ», «Kids» и приджазованная версия «Supreme» с недавнего альбома «Seing Both Ways».

Еще один вариант Queen

Так сложилось, что Россия стала одной из территорий, на которой бывшие музыканты Queen тестировали обе возможные замены Фредди Меркьюри – Пола Роджерса из Bad Company и Адама Ламберта из шоу American Idol. И тот и другой концерт были с восторгом приняты лишь самыми оголтелыми фанатами, остальные же восприняли потуги Брайана Мэя и Роджера Тэйлора как довольно циничные попытки капитализации славного имени коллектива. Робби на лавры нового Меркьюри не претендует, но в программу нынешнего тура непременно включает две песни своей любимой группы – «We Will Rock You» и «Bohemian Rhapsody». Надо отметить, что Уильямс, в отличие от Роджерса и Ламберта, обладает нужным уровнем эксцентричности, чтобы эти песни прозвучали как минимум достойно.

Знакомство с родителями

Ну и наконец самая, пожалуй, эксклюзивная часть концерта: на нынешние гастроли Робби отправился в компании своего отца – бывшего комика и конферансье Питера Уильямса. Певец неоднократно рассказывал, что именно у папы он научился общаться с публикой и вообще справляться с патологическим страхом сцены. Теперь пришло время воздать родителю должное – в его компании Робби исполнит акустическую балладу «Better Man».

Новости и материалы
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
Все новости