Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дочь Уитни Хьюстон идет на поправку

Бобби Кристину Браун не будут отключать от систем жизнеобеспечения

Находящуюся в коме дочь Уитни Хьюстон не планируется отключать от системы жизнеобеспечения, ее состояние улучшается, а полиция штата Джорджия продолжает предварительное следствие в рамках уголовного дела.

Полиция в Розуэлле (пригород Атланты, штат Джорджия) расследует дело Бобби Кристины Браун, дочери знаменитой певицы Уитни Хьюстон, как уголовное. Об этом заявили в полиции штата Джорджия, сообщает Reuters.

Бобби Кристина была обнаружена в ванне собственного дома в Розуэлле 31 января этого года;

она была без сознания и лежала в воде лицом вниз. По данным полиции, в больницу Браун привезли живой. Экспертиза не установила связь инцидента с наркотиками или алкоголем. Чтобы сохранить мозг пациента, Бобби Кристину ввели в состояние искусственной комы, в котором она находится до сих пор. Полицейское расследование должно установить причины происшествия и возможных виновных. Никаких имен полицейские пока не раскрывают, так же как не говорят и о подробностях расследования.

«Я могу только подтвердить, что уголовное дело не закрыто», — сказал шеф полиции Розуэлла Расти Грант.

21-летняя Бобби Кристина — единственная дочь скончавшейся три года назад Уитни Хьюстон и музыканта Бобби Брауна.

Она не стала ни актрисой, ни певицей; иногда пела дуэтом с матерью — причем с 6-летнего возраста, а единственная роль в кино, которую она сыграла, — секретарша в одном эпизоде сериала Тайлера Перри «Хорошо это или плохо».

Бобби Кристина около полутора лет встречалась с Ником Гордоном, который рос в доме Хьюстон с 12-летнего возраста и которого она долго называла «старшим братом». В январе 2014 года пара даже объявила о свадьбе, но потом это заявление было опровергнуто адвокатами отца девушки. Именно Гордон обнаружил девушку и вызвал «скорую помощь». До приезда врачей он делал своей подруге непрямой массаж сердца.

Члены семьи с самого происшествия заявляли, что если девушка сумеет выжить, это будет «чудом».

Затем стало известно, что Бобби Кристину отключат от системы жизнеобеспечения 11 февраля, в трехлетнюю годовщину смерти Уитни Хьюстон. Правда, эта информация была опровергнута почти сразу — адвокат Бобби Брауна назвал подобные слухи фальшивкой, а близкий к семье музыканта источник заявил, что борьба за жизнь девушки будет продолжена.

Несмотря на то что Бобби Кристина не была медийной персоной, в понедельник, 9 февраля, на организованную в амфитеатре Ривердейла массовую молитву пришли сотни человек; семья Браун поблагодарила собравшихся за поддержку и попросила проявить уважение к их частной жизни. Во вторник тема возможного отключения жизнеобеспечения, кажется, окончательно исчезла из повестки дня.

Тетя Бобби Кристины, Леола Браун рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу Fox 5 Atlanta, что состояние девушки улучшилось и ее глаза даже начали реагировать на свет.

Расследование же идет своим чередом. Полицейские уже опросили местных жителей, но, судя по заявлениям правоохранителей, пока не готовы отчитаться о каких-либо окончательных результатах. Возбуждение уголовного дела шеф полиции Розуэлла объяснил невозможностью в данном случае исключить версию покушения на насильственное лишение жизни.

Такое же следствие проводилось и три года назад, когда умерла Уитни Хьюстон. Она также была обнаружена в ванне — в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе накануне церемонии «Грэмми». Следствие тогда продолжалось около двух месяцев, но в итоге полиция посчитала, что Хьюстон умерла в результате несчастного случая.

Новости и материалы
Орбан заявил, что Россия не угрожает НАТО
Сырский признал попадание в плен бойцов ВСУ при отступлении из Авдеевки
Бурунов заявил о необходимости актерского образования
В Кремле ответили на вопрос о возможном признании Пугачевой иноагентом
Песков высказался о безопасности российских спортсменов на Олимпиаде в Париже
Сын Софии Ротару показал, как выглядит его 50-летняя жена
В Кремле ничего неизвестно о найденном на территории Румынии беспилотнике
Британским военнослужащим разрешили носить бороды
Стало известно, сколько Россия заработала на туризме в 2023 году
В МИД РФ предостерегли ООН от применения старых шаблонов по Корейскому полуострову
Главком ВСУ пожаловался на нехватку западного оружия
Россиян предупредили о перебоях в работе приложения Райффайзенбанка
Генштаб доложил о выполнении осеннего призыва
ВСУ обстреляли деревню в Курской области
В ФРГ заявили, что удар страны НАТО по РФ не должен повлечь коллективного ответа
Игорь Николаев прокомментировал слухи о разводе
Туск не исключил затягивания украинского конфликта
Посол РФ счел лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокусе»
Все новости