Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

OneRepublic прохлопали Москву

В Москве выступили OneRepublic

В Москве выступили американские поп-рокеры OneRepublic — любимцы Тимбаленда вскружили голову своим поклонницам и показали, как работает живьем их машина по зарабатыванию «Грэмми».

Лишние билеты начинали спрашивать метров за 20 от входа — там, где обычно заканчивается очередь на аншлаговые концерты. На сей раз очереди не было, но, видимо, просто место уже намоленное. Ажиотажа концерт американцев OneRepublic, вообще-то, не предполагал. Несмотря на ротации на радио и MTV, группу со дня ее основания (случившегося где-то в 2002 году) принято считать продюсерским проектом всемогущего ар-н-би-монстра Тимбаленда, группой одного, ну хорошо, двух хитов —

в общем, коллективом не вполне концертным.

Песни лидера группы Райана Теддера (у нас, во всяком случае) скорее попадают в категорию такой специальной музыки для радио, которая не задерживается (и не должна задерживаться) в памяти после того, как отзвучал последний аккорд. Эта музыка настолько легковесна, что даже возникают проблемы с классификацией. По наличию гитар группу формально можно отнести к поп-року, но только непонятно, как надо выделить первый слог, чтобы это определение стало правдой.

Тем не менее уже сравнительно задолго до начала концерта зал Б1 был заполнен примерно наполовину, а на улице выстроилась-таки пусть небольшая, но очередь.

Состояла она преимущественно из барышень старшего школьного и институтского возраста, надевших ради встречи с кумирами свои лучшие и самые блестящие наряды. Тот же состав публики преобладал в зале после того, как ангар заполнился на три четверти, а шоу наконец началось.

Как и все концерты этого тура, представление стартовало с композиции «Everybody Loves Me», слушательницы (не будем себе врать, мужчин здесь было ничтожно мало) взвыли.

Вокалист предстал перед публикой в амплуа рубахи-парня и моментально завоевал внимательное обожание юных москвичек. Один из сотрудников mosley Music Group, человек, ответственный за сочинение и аранжировки песен Димы Билана, Криса Корнелла и других клиентов Тимбаленда, выбранный образ отыгрывал на все сто: шутил про задумчивых людей в випе, просил поднять руки, говорил о любви и тыкал перстами в особо удачливых зрительниц.

За спиной фронтмена тем временем разворачивались события, ставившие простодушие певца под серьезные сомнения.

Басист периодически менял гитару на виолончель, барабанщик начинал каждую песню с эйфорических соло, а гитаристы временами переходили на перкуссию. Не говоря уже о том, что одетый едва ли не рабочим Теддер в каждой второй композиции выдавал мудреные клавишные партии. Все это, конечно, не удивительно. OneRepublic — это высокобюджетный продюсерский проект, и этого никто особенно не скрывает.

Тем любопытнее было убедиться в том, что вся эта машина по зарабатыванию «Грэмми» (мимо которой они, впрочем, пока пролетали, но то ли еще будет) отлично работает и живьем.

Даже фирменные тимбалендовские хлопки были повторены музыкантами собственноручно, хотя особой необходимости в том не было — в нужные моменты эту работу исполнял весь зал.

Программа концерта была составлена вполне логично — упор был сделан на песни с прошлогоднего альбома «Waking Up», а хиты «Apologize» и «All The Right Moves» были оставлены для эффектного финала. Не обошлось и без приятных неожиданностей: в середине программы группа сыграла кавер на «Take Me Out» Franz Ferdinand, а завершила целым блоком перепевок: стандарт «Stand By Me» перешешел сперва в «Sevena Nation Army» White Stripes, а потом и в тимберлейковскую «SexyBack».

Перед финальной «Waking Up» Теддер пообещал вернуться в сентябре и, кажется, немного переборщил с теплотой в своем голосе.

Учитывая успех первого визита, в следующий раз московские промоутеры смогут выбрать для шоу площадку и побольше, только вот обещание теперь придется выполнить. А не то кто знает, на что способна пара-тройка тысяч горячих женских сердец.

Новости и материалы
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Все новости