СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
21.04.09 15:11 ТЕКСТ: "Парк культуры" ФОТО: Reuters |
В Индии продолжается скандал вокруг сыгравшей в «Миллионере из трущоб» девятилетней Рубины Али: отец девочки отрицает, что согласился продать дочку арабскому шейху.
Шумиха после оскаровского триумфа «Миллионера из трущоб» продолжается, и участники фильма до сих пор находятся под пристальным взглядом прессы. И если взрослым актерам это только во благо ранее никому не известный Дев Патель теперь собирается сниматься у Шьямалана, а модель Фрида Пинто ангажирована Вуди Алленом и Джулианом Шнабелем; то польза подобной славы для более юных звезд «Миллионера» не столь однозначна. Так, на прошлой неделе журналисты известного британского таблоида совершили не самый этичный поступок: назвавшись представителями богатого арабского шейха, они намекнули отцу Рубины Али, сыгравшей главную героиню Латику в детском возрасте, что желают удочерить ребенка за кругленькую сумму. Вскоре новостные ленты запестрели заметками о том, что папочка готов продать свою дочь за 200 тысяч евро.
В статьях даже приводились слова отца Рубины Рафика Куреши: «Мы ничего не получили от фильма. Я должен выбирать, что лучше для меня, семьи и моей дочери».
Теперь, естественно, в Индии разразился бурный скандал: Куреши дает ответные интервью, его бывшая жена требует наказать родителя, полиция пытается разобраться, кто прав. Куреши с дочерью вызвали в полицейский участок для дачи показаний, где он выступил перед журналистами и обвинил прессу в том, что СМИ развлекаются за счет его бедности, а затем предположил, что бывшая жена, возможно, принимала в этом деле непосредственное участие. Несколько лет назад она сбежала и не появлялась до тех пор, пока ее девочка не стала звездой, а теперь надеется, что и ей что-то перепадёт от успеха Рубины.
Рафик Куреши не отрицает, что виделся с людьми, предложившими его семейству материальную помощь, но поначалу он совершенно не подозревал, что речь идет о продаже на усыновление.
«Звонившие представились богатой арабской парой, сказали, что узнали о бедственном положении Рубины из программы на канале «Аль Джазира», что они очень расстроены и хотели бы нам помочь». Куреши утверждает, что они встречались три раза (он общался с двумя мужчинами и женщиной), и только во время последней встречи ему было сказано поговорить с кем-то по телефону о возможности усыновления.
«На ломаном хинди человек поблагодарил меня за то, что я согласился продать дочь.
И только тут я понял, о какой сделке они говорят. Я положил трубку и сказал, что мы уходим».
BBC также приводит заявление одного из опрошенных соседей семейства: «Мы знаем, как он любит дочь. Мы, может, и бедные, но все же имеем достаточно самоуважения, чтобы не продавать детей, как бы велик ни был соблазн». Между тем, слова о том, что съемки в картине никак не повлияли на жизнь детей-актеров, тоже далеки от действительности. Рубина снялась в рекламе с Николь Кидман, в марте появились сообщения о том, что ранее живущие в трущобах семьи получили квартиры, а Associated Press пишет, что продюсеры картины организовали специальный трастовый фонд, побоявшись, что выданная родителям на руки сумма будет бесполезно растрачена или, того хуже, украдена. Средства из фонда в будущем пойдут на обеспечение детям хорошего жилья и образования.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Все по гебельсу , "облей грязью ,что нибудь да и прилипнет и осадок останется" ...... Гнусные желтые-журналяги известные уже до этого своей гнусностью и приверженностью к дезинформации , заварили столь грязную и лживую кашу , чтоб их туалетная бумага ой не то .... их газета хоть кто то стал читать а не использовать по прямому выше...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КУЛЬТУР-МУЛЬТУР»
|
Им бы песнопения взять и отменитьКультура по четвергам: вчерашнее решение прекратить конкурс на написание текста к гимну Киева стало хорошим поводом поговорить |
|
Линкольн ван ХельсингПисателю, совместившему «Гордость и предубеждение» с маньяческой резней и упырями, предложили написать о том, |
|
Пингвины-геи не пройдут!Американская библиотечная асссоциация опубликовала список книг, на которые чаще всего жалуются читатели: под раздачу попали |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
КИНО 14.02.12 17:06

|
ЛИТЕРАТУРА 14.02.12 16:05 ![]() Режим апатрида |
КИНО 14.02.12 13:13 ![]() Зона боевых действий |
ВЫСТАВКИ 14.02.12 10:41
![]() |
Сам себе лауреат |
КИНО 13.02.12 16:19
![]() |
Зависшие в воздухе |
КИНО 13.02.12 13:25
![]() |
Каждому по суперспособности |
МУЗЫКА 13.02.12 12:50
![]() |
Церемония награждения и прощания |
КИНО 13.02.12 10:54
![]() |
«Артист» нацелился на «Оскар» |
МУЗЫКА 12.02.12 14:12
![]() |
Скончалась Уитни Хьюстон11 февраля в возрасте 48 лет умерла певица Уитни Хьюстон.... |
МУЗЫКА 11.02.12 15:36
![]() |
Rammstein выступили на языке огня |
|
ВЫСТАВКИ 10.02.12 19:32 Трое россиян стали лауреатами WPP-2011
|
ВЫСТАВКИ 10.02.12 15:12 Люди третьего пути
|
КИНО 10.02.12 12:53
![]() |
Что Джоли знает о войне |
|
КИНО 10.02.12 10:19 Это какие-то неправильные пчелы...
|
КИНО 11.02.12 15:48 Поствоенный синдром |
КИНО 09.02.12 14:37
![]() |
Медвежий сезон
|
|
ТЕЛЕВИДЕНИЕ 09.02.12 13:35 Медицинский уход |
ЛИТЕРАТУРА 09.02.12 10:37 От Лолиты к монолиту |
КИНО 08.02.12 18:47
![]() |
Большой прокат для маленькой компании |
|
ВЫСТАВКИ 08.02.12 13:00 Полет валькирий над арт-гробами
|
ЛЮДИ 08.02.12 10:53 «Для малобюджетного кино секс — экономически оправданная тема» |
06:55
Аукцион Chrisie's собрал £80,6 млн в категории послевоенного искусства
14 февраля, 19:06
Библиотеки Москвы объединят в единую информационную систему в 2012 году
14 февраля, 18:09
Римский Колизей пострадал от снегопадов
14 февраля, 16:08
Первый собачий «Оскар» получил пес Угги из «Артиста»
14 февраля, 15:07
Суд подтвердил законность признания картины Савко экстремистской
14 февраля, 14:39
Реконструкция театра Сатиры и «Геликон-оперы» завершится в 2012 году
14 февраля, 13:02
Майкл Бэй выпустит четвертых «Трансформеров» 29 июня 2014 года
14 февраля, 12:59
Суд не восстановил на работе экс-ректора петербургской консерватории
14 февраля, 12:20
Гранты президента России в 2012 году получат 15 театров и театральных вузов
14 февраля, 12:10
Объявлен шорт-лист премии «Инновация»
14 февраля, 11:35
Скончался историк и писатель Даниил Аль
14 февраля, 11:35
Начинается фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»
14 февраля, 11:34
Google организует прямую трансляцию карнавала в Бразилии на YouTube
14 февраля, 11:13
Ремонт Большого театра стоил бюджету 35,4 млрд рублей, ранее называлась сумма в 20 млрд рублей
13 февраля, 12:23
двадцать строк
о культуре
![]() |
Рейтинг «Грэмми» уступил только Джексону Телетрансляцию церемонии награждения победителей музыкальной... |
![]() |
В американском бокс-офисе неожиданный взлет: общая выручка... |
![]() |
В байопике принцессы Дианы произошла замена актрисы: главную... |
![]() |
Пол Маккартни получил персональную звезду на голливудской... |
![]() |
Натали Портман дважды согласилась на Малика Актриса Натали Портман вернется в кино с помощью Терренса... |
![]() |
![]() |
Комедия «Такие разные близнецы» возглавила российский прокат... |
![]() |
Картина «Женщина в черном» не смогла одолеть своих соперников... |
![]() |
Эксперимент с часовыми стрелками, бодро начатый некоторое время назад, счастливо подходит к концу. Владимир Путин решительно
Эхо отзовется
Одно тухлое яйцо
Огонь на себя
Кто боится Анн Нива?

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|