Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кошелек из шкуры

Давно не смотрел новостей, так что, может, мой текст запоздал. Может, уже и Ходорковского выпустили, и Бахмину, условно-досрочно или безусловно-запоздало, но тогда уж вы не судите меня строго за устаревшую фактуру.

Я много слышал про борьбу двух крыльев на самом верху. Сам, правда, я на эти матчи не ходил, схваток борцов лично не видел, это я сразу скажу, чтоб не было кривотолков. Так раз она есть, эта борьба, так вот она и ведется. По логике, наши голуби должны требовать всех освободить, как Анжелу Дэвис, и даже наградить, и вернуть бабки. Ничего, короче, нового. Обычная либеральная рутина. А наши родные ястребы вроде должны требовать вот чего: Бахмину пристрелить при попытке бегства, только непонятно, прям щас или чтоб она, как радистка Кэт, бежала с новорожденным. С Ходорковским понятно – дать ему 10 лет без права переписки и тут же накроить портмоне из его шкуры, с затейливыми татуировками, с цитатами там из Конституции, из устава ЮКОСа или там УПК. Только непонятно: сразу делать наколки или потом, задним числом.

Как видите, политика верхов все-таки необычайно либеральна. Все живы и здоровы. Нет бы порадоваться… Так не дождешься же благодарности, сколько ни делай добрых дел.

Начальство, похоже, обижается на либералов, что те не ценят его стараний и его борьбы за вегетарианство. А раз не ценят, то, как иногда в таких случаях бывает, люди могут плюнуть на все и перестать бороться: все равно не ценят и не оценят.

Нравы меж тем улучшаются с большой скоростью. Вот я на днях освежал в памяти биографию Аксенова. У него тоже в свое время мать посадили, и тоже ни за что – так законопатили на самую Колыму! А самого Васю, как мы помним, тоже забрали, черный воронок за ним приехал с двумя чекистами и одной чекисткой, и забрали сына врагов народа, заманив его в машину конфеткой! В детдом, где его должны были переименовать и перевоспитать, точнее даже воспитать, ему 5 лет было, в чекиста, наверно. Посаженного васиного отца объявили расстрелянным до такой степени, что мать вышла замуж за другого, за соседа-зека.

А сейчас: любо-дорого посмотреть! Прошло каких-то 70 лет, и все поменялось до неузнаваемости. Нравы так смягчились, что твое бламанже. Дети и Бахминой, и Ходорковского на воле! Нешто это не прогресс? Что ж тогда прогресс?

А вырастут бахминские дети, так гляди, начнут мстить… И ничего не начнут. Вон Василий Аксенов — вырос и ничего, не мстил. Он, напротив, на Западе сразу, в 1999 еще году, объяснил этим м...кам (то есть я хотел сказать тем м...кам), что чеченских боевиков надо давить и никакие они не Робин Гуды. И Путина стал хвалить по полной, так что Новодворская обиделась и публично сделала классику, дай Бог ему оклематься, замечание.

Вот, кто хочет все сразу, тот получает октябрьскую революцию со всеми вытекающими.

А надо постепенно.

Пройдет еще 70 лет, и политзаключенных в России будут выпускать по УДО без сучка и без задоринки! И сидеть они, милые, будут не хрен знает где, не в Arsch der Welt – забыл, как это по-русски, давно не был в России – а, вспомнил, медвежий угол, — но по месту прописки, не в Москве, так в Московской области.

Ну так это когда еще будет! – заноют нетерпеливые. Да расслабьтесь, время быстро пролетит! Вон советская власть, казалось, нас переживет, и где она? Как ее и не было.

Или я чего-то не понимаю?

Новости и материалы
Баран вырвался из загона и затоптал пенсионеров, пришедших покормить овец
Перечислены работающие пищевые добавки для набора мышц
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для роста мышц
Стало известно о многотысячных долгах супруга Татьяны Булановой
В Чехии рассказали о последствиях политики Запада на Украине
Названа стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro
Замороженные активы РФ в Швейцарии за год значительно подешевели
Новый глава финской таможни предложил усилить санкции против РФ
Судимый за побои россиянин избежал наказания за избиение сожительницы ногами и кочергой
ВС РФ уничтожили лодки с украинским десантом в Херсонской области
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
Все новости