Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюПереговоры о мире на Украине

Посол Эфиопии рассказал о планах по экспорту кофе в Россию

Посол Эфиопии Чам Угала Урят: страна не будет сокращать объем экспорта кофе в РФ

Посол Эфиопии в Москве Чам Угала Урят рассказал в интервью РИА Новости, что страна не планирует сокращать объем экспорта кофе в Россию.

«Нет, нет. Я знаю, в прошлом году были новости о возможном снижении импорта в РФ, но это была ложь», — сказал дипломат, добавив, что Эфиопия планирует экспортировать больше кофе по всему миру.

Говоря о возможности скидок для потребителей из России, он отметил, что все зависит от рынка, а не от решений правительства.

В сентябре прошлого года власти Эфиопии ввели временный запрет на вывоз из страны кофе в любом виде и в любых количествах.

В феврале генеральный директор по экономическому взаимодействию министерства экономического развития Эфиопии Абаби Демиссие заявил, что страна готова существенно нарастить поставки цветов, кофе и другой сельскохозяйственной продукции в Россию.

Ранее на Западе признали провал экономической изоляции России.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22466882_rnd_2",
    "video_id": "record::26a102fc-f854-409d-bfda-70cd4e68db64"
}

 
ИИ-эротика может подставить пользователей нейросетей. Как закон в России смотрит на такой контент 18+