Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВойна США и Израиля против ИранаЦиклон «Бернадетт»
Бизнес

В Норвегии предположили, что газовый кризис в Европе далек от завершения

Handelsblatt: газовый кризис в ЕС не прошел, а прогнозирование все еще невозможно

Газовый кризис в Европе никуда не делся и еще далек от завершения. Кроме того, какое-либо прогнозирование все также невозможно. Об этом в интервью газете Handelsblatt заявил министр торговли и промышленности Норвегии Ян Кристиан Вестре.

«Еще рано говорить, что европейский кризис газоснабжения миновал. При этом развитие спроса и цен тоже невозможно наверняка прогнозировать», — отметил Вестре.

По его словам, он с радостью наблюдал, как Германии и другим странам Евросоюза (ЕС) удавалось менять источники поставки топлива.

Он добавил, что Норвегия пока что не в состоянии увеличивать объемы поставок газа другим странам и в этом вопросе ситуация не изменится в краткосрочной перспективе.

Ранее издание Al-Eqtisadiya писало, что Европа смогла пережить отопительный период в условиях серьезного энергокризиса. Однако он все еще далек от завершения и может продлиться еще много лет.

В апреле Международный валютный фонд (МВФ) выпустил доклад, в котором сообщается, что эскалация конфликта на Украине может спровоцировать новый виток энергетического кризиса в Европе и повысить риски продовольственной безопасности в странах с невысокими доходами.

 
Главное к утру 13 июля. Атака БПЛА на Подмосковье, планы покушения на Трампа и угроза зноя из-за рубежа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!