Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В Минэнерго сообщили о покупке Западом газа и нефти России обходными путями

Глава Минэнерго Шульгинов заявил, что страны Запада продолжают покупать газ и нефть России

Страны Запада не переставали приобретать российский газ и нефть, однако теперь они это делают через обходные пути, утверждает министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Об этом сообщается в эфире «Россия 1».

«Правильно», — ответил глава ведомства на вопрос, верно ли он понимает, что страны Запада все еще закупают тот же самый российский газ и нефть, но обходными путями.

Другие подробности, включая объемы закупок странами Запада российских ресурсов Шульгинов не привел.

5 декабря прошлого года вступило в силу эмбарго Европейского Союза на морские поставки нефти из России. Страны G7, ЕС и Австралия ввели потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $60 за баррель для подчиненных им судов и территорий.

Ранее на Западе усомнились в эффективности санкций из-за роста нефтяных доходов России.

Также в Junge Welt допускали, что Запад ввел «смертоносные» санкции, ударившие по бедным странам.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!