Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В новый пакет санкций США против России включат 300 компаний, судов и самолетов

США введут санкции в отношении 70 компаний из России и третьих стран

В новый пакет антироссийских санкций Соединенных Штатов войдут порядка 300 компаний, лиц, судов и самолетов. Накануне саммита лидеров G7 высокопоставленный представитель администрации США добавил, что экспортные ограничения коснутся 70 предприятий РФ, а также и других стран. Об этом пишет РИА Новости.

По словам представителя США, санкции призваны усложнить России «поддерживать свою военную машину».

Подробности он не сообщил. Он добавил, что также будут «ограничения в получении экспортных товаров из США в отношении почти 70 компаний из России и третьих стран».

По данным представителя американских властей, новые ограничения коснутся в том числе компаний, задействованных в попытках обойти действующие санкции в Европе, на Ближнем Востоке и Азии.

Ранее сообщалось, что ЕС не планирует официально вводить санкционные меры в отношении российской государственной компании «Росатом» в 11-м пакете санкций. В Евросоюзе считают, что одни только санкции не смогут привести к независимости союза от российских поставок энергоносителей.

Также политолог и публицист Николай Стариков призвал перестать считать санкционные пакеты Запада против России. По его мнению, полный разрыв энергетических связей между РФ и Европой неизбежен и уже не за горами. Он добавил, что несмотря на то, что отдельные страны ЕС, такие как Венгрия или Словакия, выступают против отказа от российского газа, рано или поздно их все равно к этому принудят, «не в 11-м, так в 27-м пакете санкций».

Загрузка