На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Посол Судана заявил о желании страны увеличить торговый оборот с Россией

Посол Судана в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа заявил, что Хартум хотел бы увеличить торговый оборот с Россией, поставляя хлопок, пищевые добавки и фрукты. Его слова передает РИА Новости.

Дипломат отметил, что сейчас торговый оборот между РФ и Суданом не на том уровне, которого стоило бы желать, и его увеличение могло бы позитивно повлиять на оба государства.

«В Россию Судан мог бы поставлять хлопок, гуммиарабик (применяется как пищевая добавка. — «Газета.Ru»), Судан — это один из крупнейших производителей этой добавки», — заявил Сирраджа.

Он также отметил, что в различные сезоны Судан мог бы поставлять в Россию фрукты хорошего качества.

Посол Судана в Москве также говорил о том, что Хартум хотел бы вернуть прямое авиасообщение с Российской Федерацией. Он подчеркнул, что это поможет перемещению людей, торговле и позитивно повлияет на двусторонние отношения.

До этого исполняющий обязанности министра энергетики и нефти Судана Мухаммед Абдалла заявлял, что страна открыта к сотрудничеству с Россией в вопросах добычи нефти.

Поделиться:
Загрузка
 
Вино в онлайне: к чему приведет продажа алкоголя на маркетплейсах с 2026 года