Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Стабилизационные отключения света введены в трех областях Украины

Компания ДТЭК заявила об отключении света в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях

Три украинской области — Киевская, Днепропетровская и Одесская — перешли на стабилизационное отключение электроэнергии. Об этом на своем сайте сообщила крупнейшая частная энергетическая компания Украины ДТЭК.

В Одесской области введены экстренные отключения света с полуночи до утра. Свет в домах жителей этого украинского региона появляется лишь на шесть часов в день

«Лимиты потребления электроэнергии в Одесской области, что предоставил НЭК «Укрэнерго», позволяют применять графики стабилизационных отключений с 07.00 (08.00 мск) 26 января. При этом с 00.00 (01.00 мск) до 07.00 (08.00 мск) будут продолжаться экстренные отключения», — сообщается на сайте филиала ДТЭК в Одесской области.

Компания уточнила, что в Киевской и Днепропетровской областях Украины речь идет о стабилизационных, а не экстренных отключениях света.

ДТЭК ранее сообщала, что в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях введены новые лимиты энергопотребления.

Холдинг ранее заявлял о переходе на импорт электроэнергии из европейских стран. Таким образом ДТЭК намерена улучшить ситуацию в системе энергоснабжения Украины.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!