Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт назвал условия, при которых Россия выстоит перед санкциями и в 2023 году

Эксперт Антонов: РФ выдержит санкции, если будет действовать в интересах граждан и бизнеса

Россию не удастся поставить на колени западными санкциями, если власти продолжат принимать решения в интересах граждан и бизнеса. Такое мнение в беседе с ФАН высказал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. При этом, по его словам, пока не закончится нынешний кризис, улучшений в экономике ждать не стоит, поскольку западные страны и дальше будут стараться сломить Москву рестрикциями.

«Западные страны бросают все силы, чтобы задушить Россию и будут ужесточать санкции. Европа отказалась от нефти и сохранит эту тенденцию по российским энергоресурсам. <...> Так что 2023 год будет непростым. Если политики продолжат принимать решения в интересах граждан и бизнеса, то тогда западным странам точно не получится поставить Россию на колени», — заключил аналитик.

Он добавил, что в 2022 году России удалось выдержать санкционный напор, в первую очередь, благодаря возросшим ценам на энергоносители и действиям руководства страны.

Ранее руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов заявил, что 2023 год для российской экономики будет менее стрессовым и более понятным. По его словам, таких ударов со стороны Запада, как в 2022 году, уже не будет, при том, что все инициативы, касающиеся противостояния санкционному давлению, продолжат развиваться.

Поделиться:
Загрузка