Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В Минцифры пообещали, что уход Nokia и Ericsson не отразится на качестве мобильной связи

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило, что уход телекоммуникационных компаний Nokia (Финляндия) и Ericsson (Швеция) с отечественного рынка не повлияет на качестве мобильной связи. Об этом информирует ТАСС.

«Дефицита телеком-оборудования нет, уход компаний не отразится на качестве связи», — отметили в ведомстве.

В Минцифры добавили, что операторы будут постепенно переходить на российское оборудование.

«Сроки перехода скорректированы в соответствии с текущей ситуацией, операторам предложены более мягкие условия замещения базовых станций», — указали в министерстве.

Как следует из сообщения, операторы «большой четверки» (МТС, Билайн, Мегафон, Tele2) уже подписали контракты на поставку базовых станций.

«Сумма, которую операторы направят на закупку российского оборудования, — более 100 млрд рублей. <...> Поставки оборудования начнутся с 2025 года», — резюмировали в Минцифры.

В августе стало известно, что Nokia окончательно уйдет из России.

Позднее сообщалось, что российский рынок также покинет Ericsson.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!