Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Собянин рассказал о последствиях ухода из Москвы иностранных компаний

Мэр Москвы Собянин: инвестиции ушедших из столицы иностранных компаний остались в городе

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в интервью РИА Новости, что инвестиции ушедших из столицы зарубежных компаний остались в городе.

Он подчеркнул, что уход иностранных инвесторов с российского рынка создал возможности для российских компаний и предприятий.

«Ничего, наверное, в этом хорошего нет, но <…> это выбор зарубежных инвесторов. Когда они уходили с наших площадок, их инвестиции остались в городе», — добавил Собянин.

Накануне посол России в Китае Игорь Моргулов заявил, что у китайских компаний есть неплохая возможность нарастить долю своей продукции и освоить новые ниши на российском рынке на фоне ухода из России ряда западных предприятий.

Вместе с тем в конце октября президент России Владимир Путин отметил, что у западных компаний есть договоренности об их возвращении на российский рынок.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!