Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Замглавы Минфина Сазанов допустил снижение добычи нефти из-за эмбарго западных стран

В России может произойти временное снижение добычи нефти из-за ограничений западных стран. Об этом во время Российской энергетической недели заявил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов, передает ТАСС.

«Понятно, что сейчас в условиях эмбарго есть некие проблемы с логистикой. Сейчас они, как я сказал, решаются. Но в моменте определенное снижение добычи все равно будет. Оно имеет место уже быть», — отметил Сазанов.

По его словам, стоит ожидать снижение в небольших объемах, в районе 5% в 2023 году.

Он добавил, что в подобных условиях нельзя говорить о расширении применения налогов на добавленный доход. В этом вопросе необходимо учитывать потребности отрасли. То есть, если будут рынки сбыта продукции, то практика применения будет расширена.

9 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Он подчеркнул, что «это не какая-то победа России», а «победа здравого смысла». Представитель Кремля также подчеркнул, что президенту РФ Владимиру Путину удалось наладить взаимоуважительные отношения с Саудовской Аравией и ОАЭ, они основываются на взаимном доверии и выгоде, что и позволяет лидерам этих стран обсуждать «самые острые моменты».

До этого Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонных переговоров обсудили вопросы обеспечения стабильности на глобальном нефтяном рынке.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!