Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Премьер Эстонии: Таллин поддержит потолок цен на газ, если это не помешает его поставкам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас перед саммитом ЕС в Праге заявила, что Таллин поддержит введение потолка цен на российский газ, если это не помешает поставкам топлива в страну. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы поддержим введение потолка цен на газ, если это не будет препятствовать обеспечению поставок топлива. Например, если мы на мировом рынке намереваемся приобрести СПГ, и на нашей территории будет введен потолок, а на другой — нет, то мы просто лишимся газа, потому что никто не будет нам его продавать», — пояснила Каллас.

Она добавила, что для Таллина ключевым вопросом при обсуждении введения потолка цен на газ будут гарантии надежных поставок топлива.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер говорил, что ограничение цен на газ в Евросоюзе не должно стать эмбарго на газ из России. При этом Нехаммер добавил, что Австрия готова к переговорам и поддерживает введение потолка цен на газ.

 
Статус «(не) свободен». Как понять, что вы угодили в ловушку отношений без обязательств
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!